Пленная летчица Савченко возглавила список “Батьківщини”. Тимошенко – вторая

7 коментарів 24975 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первым номером в списке Батькивщины на парламентских выборах будет летчица Надежда Савченко.
suezd_timoshenko

Hromadske.tv

Об этом заявила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко, представляя на съезде список партии по многомандатному округу, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тимошенко отметила, что она впервые не пойдет первым номером и уступает это место Надежде Савченко, которая является символом борьбы за Украину.

Свою готовность участвовать в выборах Савченко подтвердило письмом из российского СИЗО. Его зачитала на съезде ее сестра Валерия Савченко, которая также баллотируется от Батькивщины по одному из мажоритарных округов.

Юлия Тимошенко идет в предвыборном списке второй.

Напомним, Савченко после 30 дней боев в составе добровольческого батальона “Айдар”попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область) 18 июня. 23 июня в Минобороны пообещали освободить Савченко “в ближайшие дни”.

8 июля стало известно, что Савченко похищена российскими боевиками и находится в СИЗО Воронежа, и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

9 июля Следственный комитет РФ предъявил ей обвинение в участии в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Следователи утверждают, что Савченко задержали не в Луганской области, а на территории России, куда она въехала под видом беженки. Воронежский суд оставил ее под стражей в местном СИЗО до конца августа. Защита украинской летчицы обжаловала постановление суда об аресте.

18 июля адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин опубликовал в своем Twitter фото постановления об аресте украинской летчицы. В документе российский суд называет территорию Украины “Донецкой и Луганской народными республиками”. Согласно документу, который датируется 2 июля, Савченко обвиняется в похищении журналистов Life News, телекомпании Звезда и убийстве звукооператора Волошина, корреспондента Корнелюка и оператора Кляна.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

Дурость… Это как на прошлых выборах Шевченко к политике приплели.

Ленчик
Ленчик
9 лет назад
Ответить на  besarab

В последнее время действия ЮВТ не совсем объяснимы, что-то с ней не то…

Патриот
Патриот
9 лет назад

символ бля. все уже забыли, что её россияне задержали в гражданской одежде при попытке сбежать с Украины в Россию

Военком
Военком
9 лет назад
Ответить на  Патриот

Дизертирша!

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Патриот

Меньше смотри путинскую пропаганду! Здоровее будешь! Патриот хренов.

Айболит
Айболит
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Предлагаю меньше смотреть киевскую пропаганду, может связь с действительностью у вас и наладится, если не поможет, жду вас у себя на приеме.

Борис
Борис
9 лет назад

Юля сошла с ума!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x