“Передайте там, в Киеве, что Украину мы будем защищать. Но у каждого спросим, где в это время был он”

8 коментарів 40689 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


59-й военный мобильный госпиталь в Луганской области переместился в старую сельскую школу. Хотя еще недавно располагался в палатках.


Об этом после посещения госпиталя написала Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

«В классах разместили операционную, палаты и реанимацию, на двух столах идут операции. Сегодня в военных медиков еще один изнурительный день: с ночи уже 80 раненых, которые держали бой у Луганского аэропорта», – написала Геращенко.

мобильный госпиталь

Нардеп утверждает, что раненные бойцы показали ей доказательства того, что против украинской армии воюют кадровые российские военный: «Ребята рассказывают, что на них шли русские танки. Показали нам видео захваченных в плен русских, у которых изъяли удостоверение служилых танковой бригады и Псковской воздушно-десантной дивизии. Какие еще нужно доказательства ОБСЕ и другим международным организациям, чтобы увидеть военное присутствие российских войск в Украине?».

По словам Геращенко, дух бойцов высок, но за событиями в тылу они также следят.

«Пока мы общались с парнями, объявили воздушную угрозу. Впервые спускались в подвал, а ребята на костылях и в бинтах делали это так обыденно, – пишет нардеп. – А потом снова поднялись наверх – и ребята повторяли одно: “Передайте там, в Киеве, что Украину мы будем защищать. Но у каждого спросим, где в это время был он. У каждого!».

Кроме того, Ирина Геращенко призвала собирать как можно больше доказательств наличия на Донбассе военных частей РФ.

армия мобильный госпиталь

армия мобильный госпиталь

армия мобильный госпиталь

армия мобильный госпиталь

армия мобильный госпиталь

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

школы строили для учёбы детишек,а не под госпиталя укропских недобитков и подранков.

Сарказм
Сарказм
9 лет назад
Ответить на  ezhik2004

Обычный день сепаратиста по мнению УКРОСМИ:

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа. Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада, пальнул по нём из БМД.
Взорвал завод, где сам работал, и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта прицельным залпом обложил.
Гульнул по кондиционеру из своего ПЗРК – соседей и пенсионеров поджечь не дрогнула рука.Достав с подвала БУК российский, что Путин давеча дарил, прямой наводкой малайзийский, к обеду, Боинг подстрелил.Распяв родных в аллее быстро,
колоться и бухать пошёл.У ДНР-сепаратиста вот так обычный день прошёл…

гость
гость
9 лет назад

Пусть земля им будет пухом …

Kojehto
Kojehto
9 лет назад

Как и с “Боингом”, горланят изо всех дыр, и не предоставляют никаких доказательств…

Че
Че
9 лет назад

Эта с..ка Геращенко еще до начала военных действий говорила на передаче у Шустерка, что на Донбассе живут маргиналы и они не представляют для страны никакой ценности, что из Луганской области уехали все образованные люди – они уже тогда знали, что уничтожат этот регион, подонки, а теперь она показательно помогает украинским солдатам, которые даже не понимают против кого они сражаются!

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад
Ответить на  Че

Они понимают против кого,только не понимают за что и от кого они пилюлей огребают.

гость
гость
9 лет назад

“Ответственность за развязанную бойню, унесшую жизни уже более 2 тыс. гражданских человек, несет каждый, чей сын, брат, муж служит в карательных украинских войсках. Женщины Украины! Матери, сестры и жены! Не пускайте своих родных на войну против антифашистов Донбасса ДО того, как их туда отправят. Пока же многие из вас начинают возмущаться лишь ПОСЛЕ того, как ваши родные стали соучастниками зверств в отношении мирного населения бывшего юго-востока Украины.Но движет вами не сочувствие к страданиям Донбасса, а сочувствие к страдающим украинским палачам, страдающим заслуженно.”

Котовский
Котовский
9 лет назад

Только тот,кто никогда не служил в армии,может в серьёз принимать такую галиматью! По документам мол они всё определили! Так вот ,,специалисты-писаки,,! В военном билете ставится только номер в/ч ,но никак не подробная расшифровка всех сведений! А уж паспортов и всяческих накладных не может быть и в помине! Даже врать толком не умеете! Хотя,что с вас взять,с убогих…

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x