Налоговая: От стабильных поступлений в бюджет зависит экономическая ситуация

1 коментар 27648 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошедшей на днях в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Министерства доходов и сборов в Одесской области пресс- конференции были подведены итоги работы по обеспечению доходной части бюджетов за 8 месяцев текущего года, передает пресс-служба инспекции.


IMG_3955

Руководитель инспекции Татьяна Шилина, обращаясь к присутствующим журналистам,  в частности отметила, –  «наша страна переживает довольно сложный период, но мы понимаем, что сейчас, как никогда, необходимо четко выполнять поставленные перед нашей службой задачи по наполнению бюджетов всех уровней. От этого зависит насколько своевременно и в полном объеме будут профинансированы социальные мероприятия, получат пособия дети, инвалиды, зарплату бюджетники, будут выплачены пенсии, да и многое другое. От стабильных поступлений в бюджет во многом зависит экономическая ситуация в стране. Инспекция работает в штатном режиме. Посетителям оказываются все предусмотренные законодательством админуслуги».

Татьяна Владимировна также отметила, что за 8 месяцев текущего года Измаильской ОГНИ обеспечены поступления налогов и сборов в Сводный бюджет Украины в сумме 270,5 млн. грн.,  что на   88,9 млн. грн.   больше соответствующего периода прошлого года.

Расчетная база по мобилизации доходов местного бюджета выполнена на 106,6 %. Поступило 32,3 млн. грн., что на 2,0 млн. грн. больше доведеного задания.

По сравнению с соответствующим периодом  2013 года, за 8 месяцев  2014 года в местный бюджет  поступило  на 8,5 млн. грн. больше. Темп роста составил  106,2%.

Фактические поступления в Государственный бюджет за 8 месяцев  2014 года составили 125,4 млн. грн. при задании 116,2 млн. грн., план выполнен на 107,9 %. По сравнению с  прошлым годом на   80,4 млн. грн.   больше.

На пресс – конференции  были отмечены  ряд предприятий, которые по сравнению с соответствующим периодом 2013 года в 2014 году значительно увеличили уплату налогов, это ЧАО «Украинское дунайское пароходство», ГП “Измаильский морской торговый порт» , КП «Измаилтеплокоммунэнерго», Измаильский филиал «Администрации морских портов Украины», филиал ЧАО «Государственный Экспортно-импортный банк Украины», ООО «Первая плодово-овощная компания», ЧАО «Целюлозно-картонный комбинат» и др.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
9 лет назад

Если идет дождь, то на улице мокро

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x