Округ 141 получил скандального главу комиссии – Авербаха

4 коментаря 35667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По информации сайта ЦИК, новым главой окружной комиссии 141 и.о. (Белгород-Днестровский, Татарбунары) стал Юрий Авербах, при участии которого на прошлых парламентских выборах произошло много скандалов.

В 2012 году, Юрий Авербах был назначен главой Татарбунарского окружкома буквально за неделю до выборов. С его назначением начался ряд скандалов. Так буквально на следующий день, он якобы был избит Народным депутатом Александром Дубовым и получил повреждения шеи и грудной клетки. После чего Юрий Авербах нанял частную охрану, которая защищала не только его, но и все здание, окружной комиссии от «нежелательных» гостей. По непроверенным данным Авербах, в 2012 г. работал, как ставленник Виталия Барвиненко.


В день выборов личная охрана главы окружкома попыталась не пустить на заседание корреспондента «Избиркома». Ситуация решилась только после вмешательства одного из членов ОИК. Находящаяся рядом милиция бездействовала.

Показательно, что во время приема документов от участковых комиссий именно Юрий Авербах попытался выгнать наблюдателей от Комитета избирателей Украины и «Батькивщины». Причиной послужило то, что наблюдатели обратили внимание, что на приеме документов отсутствует кворум. Когда, наблюдатели отказались покинуть зал заседаний, так как решение принятое менее чем половиной членов ОИК не правомочно Юрий Авербах заявил: «Это моя комиссия, и я здесь командую», после чего пригрозил наблюдателям, что их выведут силой.

Елена Васина

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентин
Валентин
9 лет назад

Вот именно, по НЕпроверенным данным, Авербах – это
креатура Барвиненко. А кому это надо проверять, если цель совсем другая –
побольше помоев в адрес явного лидера предвыборной гонки в округе, того самого
Барвиненко.

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Валентин

Не будьте настолько наивны, Валентин, если есть возможность хотя бы
опосредованно плеснуть хоть совсем маленький ушат помоев на Барвиненко, его «благожелатели»
это сделают, не сомневайтесь.

Виктор
Виктор
9 лет назад

Ну уже приписали сюда Барвиненко, мне даже интересно каким образом? Все же ставила его власть и к ней вопросы необходимо задавать.

Дмитрий Дунько
Дмитрий Дунько
9 лет назад

Не думаю, что это что – то плохое. Главное, чтобы выборы проходили честно. Только так можно будет быть уверенным, что выберем правильного кандидата. Лидирует Барвиненко, видимо он и выиграет.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x