Кучма поздравил школьников с началом учебного года в Рени

0 коментарів 33912 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1 сентября – праздник первого звонка, белых бантиков и новых портфелей! Все дороги сегодня ведут к школе. Нарядные детишки гордо шествуют по улицам в ожидании новых учебных дней, домашних заданий и отличных отметок в дневниках.


Вот и в нашем районе в этот день во всех учебных заведениях состоялись торжества по случаю праздника  первого звонка и  Дня знаний.

В честь такого события начальник налоговой инспекции в Ренийском районе Андрей Кучма и заместитель председателя Ренийской райгосадминистрации Иван Стадников посетили  общеобразовательную школу I-III ступеней № 5 г.Рени,  сообщили в пресс-службе ГНИ.

Во дворе школы собрались вместе все ученики школы, от первоклашек до выпускников, преподаватели начальных классов, среднего и старшего звена, родители.

В своем выступлении представитель РГА сообщил о подготовке школ района к учебному году, о том, сколько в этот день первоклашек пополнили ряды учеников, и пожелал всем успехов в постижении  новых, сложных наук. «Уважаемые родители! Спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой! Помните, что Вас ждут здесь не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им»,- подытожил гость.2014-09-01 08.21.42

Андрей Кучма поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал, чтоб он был занимательным и познавательным, успешным и плодотворным! «Каждый год школьная семья с удовольствием принимает в свои объятья новых учеников. Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья, с вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придет на помощь, если она понадобится»,- отметил он.

Слова напутствия в это день прозвучали будущим выпускникам, поскольку этот учебный год будет судьбоносным для каждого из них. Именно им предстоит с ответственностью уже сейчас решать, чего они хотят добиться в жизни.

В это праздник отметили  и тех, кто сделал очередной шаг по чудесной дороге знаний!

И, конечно же, прозвучали пожелания проводникам в мире знаний – учителям, людям, которые прививают детям любовь к учебе!

Для наставников, родителей, учеников и гостей праздника были подготовлены творческие номера, в которых приняли участие будущие выпускники и первоклашки.

«Школа – это целая жизнь, яркая и интересная, которую вы будете вспоминать с теплотой, когда подрастете. Лето кончилось, и вот уже зовет к себе первый школьный звонок»,- подвели итог торжественной линейки ее ведущие, перед тем как будущие выпускники поздравили первоклашек и отвели их в светлые просторные классы.

 Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе
ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x