Килия, вызов брошен! Мнение молодого читателя

20 коментарів 32022 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На выборах 2012 года жители Килийского района вместо того, вручить депутатский мандат своему земляку, «помогли» пройти в Верховную Раду беспринципному предателю Виталию Барвиненку. Причиной этому стала банальная неявка на участки, чем не преминула воспользоваться тогдашняя власть.barvinenko1072_(1)


Несовершенство избирательной системы, умноженное на непорядочность власти, привело к тому, что бюллетени не проголосовавших были засчитаны в пользу Барвиненка.И только благодаря тому, что тогдашний губернатор Матвийчук и его помощники-регионалы «порезали» Килийский район  на куски (30 тысяч избирателей к одному округу, 12 тысяч – к другому), наплевав на наши интересы и здравый смысл, им удалось обозначить минимальный отрыв.

Говорят, история не прощает ошибок. Давайте будем честными и признаем, что депутат, избранный на нашем округе, стал одним из наименее активных в написании и подаче законопроектов, то есть в выполнении своих непосредственных обязанностей.

Давайте признаем, что депутат, избранный на нашем округе, прикрывал в Верховной Раде банду Януковича, именуемую в прессе «Семьей», и представлял на месте ее интересы.

Давайте признаем, что депутат, избранный на нашем округе, голосовал за «диктаторские законы» 16 января и несет ответственность за бойню на Майдане 18-20 февраля, гибель «Небесной сотни» и последовавшие за этим трагические для страны события.

Давайте признаем, что депутат, избранный на нашем округе, ни одного дня не поработал в Килийском районе, плюнув этим в лицо всем избирателям.

Давайте признаем, что депутат, избранный на нашем округе, в очередной раз сменил партийный билет и убежал от ответственности, которую несет Партия регионов, а сейчас будет пытаться «влезть» в Раду под другими знаменами.

Я ничего не говорю о людях, которые голосуют за «чужака» – это понять неальзя.

А мы давайте используем возможностьна нынешних выборахисправить свою ошибку 2012 года. Для этого нужно оторваться от телевизора и пойти на участок, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата. Мы можем преодолеть несправедливость, фальсификации и систему подлогов только тогда, когда каждый придет и проголосует за своего. У нас нет морального права отдавать на пять лет представительский мандат человеку, который до сих пор не открыл здесь ни одной своей приемной и не провел ни одной нормальной встречи с громадой.

Мне 20 лет и я хочу жить в Украине, а именно в Килие. Таких, как я – много.Поддержите наше желание жить в нормальной стране, а не в аграрно-сырьевом придатке. Помогите мне и моему поколению начать строить нормальное будущее уже сегодня. Будущее без войны, без олигархов, без хамов во власти.

Мы редко читаем газеты, еще реже в них публикуются наши письма. Пожалуйста, услышьте нас сейчас!

А мы в свое время не подведем вас.

Андрей В., Килия, студент

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад

Крик души. Граммотный крик. Нечего добавить, кроме того, что рад, что думающих людей стало больше) Андрей, ты не один!

Артур Маринич
Артур Маринич
9 лет назад

Я на его рожу смотрю, вызывает рвотные рефлексы. Настолько неприятный, как внешне, так внутренне. Килийцы будут психопатами, если позволять этому существу опять пролезть во власть. Нельзя такое допускать во второй раз.

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Артур Маринич

Артур, не нравится, так не смотрите! Можете даже не читать о нем публикации. А килийцы свой выбор сделают без вас.

Андрей Васильев
Андрей Васильев
9 лет назад

Регионалы использовали эту схему по всей Украине, не только в Килийском районе, что и позволило им завести в Раду такое кол-во депутатов. Обидно то, что партии регионов как таковой уже нет, а ее отпрыски до сих пор гадят на нашей земле.

Артур Маринич
Артур Маринич
9 лет назад
Ответить на  Андрей Васильев

Это не пройдёт, если народ ничего предпринимать не будет. Да и к Порошенко на эту тему у людей должны вопросы назревать.

Ника Сорокина
Ника Сорокина
9 лет назад
Ответить на  Артур Маринич

Хо! К Пете Порошенко – не только по этому поводу, как Вы говорите – “вопросы должны назревать”. ))

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Артур Маринич

Так уже предприняли! Майдан перемог! Получили то, что хотели. Чего опять недовольны?

гость
гость
9 лет назад

О! Опять троллята на тему выборов набежали. Почём опиум для народа, то бишь, почём берём за коммент?

гость
гость
9 лет назад

Бла-бла-бла. За кого парниша агитирует?

Анна Воронина
Анна Воронина
9 лет назад

Как мило, что люди называющие всех тролями себя таковыми не считают )

Сосед
Сосед
9 лет назад
Ответить на  Анна Воронина

Патаму шта они идейные. Тролли идейные,звучит?

Александр Мазур
Александр Мазур
9 лет назад

О! А вот и фото факт кнопкодавства тв. Барвиненко…ну для тех ярых защитников, которые верят что вокруг одни наивные обыватели, готовые съесть вот это “ну все плохие, а барвиненко так себе плохой, поэтому давайте выберем его”. Никаких компромиссов – Люстрацию!

Вихрь
Вихрь
9 лет назад

Не Матвийчук за каждого из вас голосовал, голосовали вы сами. И ответственность за выбор лежит на каждом избирателе. Не надо искать козлов отпущения. Сами перестаньте продавать свои голоса и будет все замечательно.

Сосед
Сосед
9 лет назад
Ответить на  Вихрь

Вы в спешке и суете ( надо ж успеть все статьи прокомментировать) забыли о главном: а именно люди сейчас имеют интернет ,где могут ознакомиться с любопытнейшей информацией о Комменданте Антимайдана и других не менее интерестных шалостях .Теперь,когда слово региАнал стало синонимом матерного,всем бывшим нужно позаботится о срочной смене оперения.Такая знакомая ситуация. Но вы не обращайте внимания,пишите…Ведь у вас такие весомые аргументы *за* .Ушел за попкорном…

Сосед
Сосед
9 лет назад
Ответить на  Сосед

Прошу пардону. Ответил по ошибке Вам,хотел на пост ниже.

Юлия
Юлия
9 лет назад

Может и мне свое мнение написать? Я тоже читатель, и к категории молодежь пока еще подхожу. Только вряд ли опубликуют. Потому что судя по количеству материалов против Барвиненко сайт явно на кого-то работает. Это кто же так дорогу Виталию Дмитриевичу перешел? Неужто Дубовой?

Именная
Именная
9 лет назад
Ответить на  Юлия

Не один Дуб а все Дубовые………….

Виктор
Виктор
9 лет назад

Я посмотрю так наш бывший губернатор был просто всемогущ! Андрей-студент, прочтите хотя бы Конституцию. Тогда вы поймете, что “резал” Килийский район вовсе не Матвийчук (у губернатора нет таких полномочий), а Верховна Рада, которую прежде избрали ваши земляки в том числе.

Andrey Voznyuk
Andrey Voznyuk
9 лет назад

Читать до конца не стал. Если бы эта статья была не во время предвыборной гонки, я бы поверил, а так чисто воды грязь против конкурента. Для кого этот студент так старался, набирая столько текста?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Andrey Voznyuk

Он такой-же студент как я испанский летчик!

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x