Измаил говорит: Ленин должен порхать

16 коментарів 44496 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


leninopad-izmail (6)“Бессарабия ИНФОРМ” сообщала уже подробно о разрушениях памятников Ленина в нескольких селах нашего района. Мы хотим подчеркнуть, что население района города реагирует на снесение памятников тоталитарного режима по-разному: кто-то гневается,
кто-то радуется, кто-то считает, что избавляться от советских памятников нужно, но другими методами, а некоторые безразличны к памятникам, им все равно.


У большинства людей бытует мнение, что «ленинопад» в районе связан с событиями в Донецке и Крыму. Говорят, что как раз этим воспользовались активисты и очищают Украину от тоталитарных памятников. Мы хотим напомнить нашим читателям, что с распадом СССР во многих регионах уже созревало намерение о снесении памятников большевистского режима. Но вслух тогда никто не осмеливался говорить об этом,  так как мог накликать большую беду.

В нашем Измаиле три памятника Ленину. Некоторые люди по нескольку раз в день проходят мимо этих фигур, и мало кто может остановиться возле их тени для интереса. А что касается иногородних граждан, то они единственный вопрос задают: «А что, Ленин проводил через Измаил буденновскую армию, боролся с белогвардейцами?». На что нам остается лишь ответить, что это наша история, но это будет просто расхожим ответом. Мы думаем, что наилучшим ответом иногородним гражданам было бы: наши власти никак не удосужатся избавиться от памяти тоталитарных режимов.

Если говорить о памятниках «ленинианы», то мы предлагаем создать парк таких скульптур, куда можно свозить образцы скульптурных памятников эпохи СССР, сделать платный вход и, безусловно, мы надеемся, что на это будет спрос.

Очень хотелось бы, чтобы это стихийное движение за избавление от тоталитарных скульптур имело бы исключительно самостоятельную основу. Но, безусловно, мы считаем, что у нас нет другой альтернативы, нежели прощание с тоталитарным прошлым,  с этими десятками ленинов, которые до сего времени «наблюдают» за Измаильщиной и не отпускают из объятий советщины. Все, что должно быть в музее,  пусть остается как свидетельство господства страшной власти над украинским народом, и, безусловно, с соответствующими комментариями. Все это должно занять почетное место на свалке украинской истории.

Г. МОРИЙ, С. РУССУ

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
елена
елена
9 лет назад

Измаильские жополизники получили всё от СССР,а теперь примазываются к нацизму.Будет какая другая власть и туда примажутся лицемерыТрусы мерзкие ,неуважающие свою историю,не уважат и новую.Шкурные интересы их кредо.Именно таким скользким верить нельзя никогда ни при какой власти

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  елена

Полностью с Вами согласен!

елена
елена
9 лет назад

да….

Немизида
Немизида
9 лет назад

Морий, продажная твоя душонка!

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Вместо Ленина поставим памятник фашистким отморозкам или бандерлого-майданутым недобиткам.

tr233
tr233
9 лет назад
Ответить на  ezhik2004

ты че дибил?

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад
Ответить на  tr233

дибильный твой мозг и дебильная твоя разьёбанная жопа.

besarab
besarab
9 лет назад

Измаил это КТО? Вот эти два: Г. МОРИЙ, С. РУССУ??? А кто им дал право говорить за всех?

Алекс
Алекс
9 лет назад
Ответить на  besarab

С “типично” русскими фамилиями к тому же

bober
bober
9 лет назад
Ответить на  besarab

подстрекатели херовы)))

Жека
Жека
9 лет назад

Не надо двум маразматикам говорить за весь Измаил!

Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад

Новомодные “партиотишки” морий и руссу, прекращайте свои дебильные рацпредложения!!! Они ни к чему хорошему не приведут, а только вносят раскол в обществе! Профессор-академик морий своим мозгом этого понять не может? Смешной он, академопрофессор, студенты бывают поумнее!!! Угомонитесь уже, оставьте памятники в покое!!!

гость
гость
9 лет назад

У Мория на почве алкогольного дилирия мания величия развилась, за весь город расписываться. Одни на майдане за всю страну поскакали и просрали всё.

Громов
Громов
9 лет назад

Ответьте, почему в той же Финляндии, находятся памятники Александру Третьему? Они же также боролись с царским режимом за свободу своего народа, или нет? Действительно, финны выше по цензу наших доморощенных демократов. Пусть сносят памятники, однако Ленина долго будут еще помнить. А вот наших демократов забудут и никто не узнает, кто такой Порошенко, Дубовой и иже с ними.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Громов

Плюсанул Вам, но в одном не соглашусь- последних и их род будут проклинать и помнить как нелюдей разваливших страну и посеяыших ненависть среди братьев

Припайко
Припайко
9 лет назад

Ломать – не строить. История есть история. (с) Кэп.
Оставьте в покое Ленина! Не он причина Ваших проблем в стране! Как же тяжело это понять?!? Других забот мало?

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x