Итоги мобилизации в Одесской области

3 коментаря 36369 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pogranotryad-izmail (1)Более 6 тысяч жителей Одесской области были призваны на военную службу в результате трех очередей мобилизации.


Об этом в ходе сегодняшней сессии областного совета сообщил заместитель военкома области Валерий Ищенко.

По его словам, с 18 марта по 2 мая – первая очередь мобилизации призвали 3 тысячи 500 человек. С 6 мая по 20 июня вторая очередь, в течении которой призвали более 500 человек. 24 по 6 сентября в третью очередь мобилизации призвали более 1 тысячи 500 человек.

При этом замвоенкома, отметил, что милиция не особо активно разыскивает и привлекает к ответственности уклонистов от службы.

За последние полгода – с марта по август – в ходе мобилизации в Одесской области выявлено 2 500 уклонистов.

 «Есть проблема уклонистов. С марта их выявлено 2 500 человек. Из них 919 отказались от повесток, 1 200 не прибыли по повесткам», -отметил он.

Как рассказал представитель военного комиссариата, 898 дел по уклонистам направлены в МВД Украины для проверки информации и открытия дел. Но в суд в течение всего этого времени не направлено ни одного уголовного дела.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк Н
Марк Н
9 лет назад

Пока в стране не объявлено военное положение, а оно у нас не объявлено, все эти мобилизации и повестки – полный пшик! Какие уклонисты? Какие дела вы собрались открывать? На каком основании? Еще раз повторяю , в стране объявлена АТО , а АТО должны проводить никак не военные и тем более не мобилизованное гражданское население, а совсем другие службы!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Марк Н

Перед тем как высказивать суждение – изучи матчасть : Конституцию, Закон о воинской обязанности 1993 г., Закон о мобилизации 1993 г., Закон о борьбе с терроризмом 1993 г. Потом филосовствуй на каком основании. Еще раз повторяю – учи матчасть.

Давид
Давид
9 лет назад
Ответить на  гость

Притянуть за уши можно любую норму закона, поэтому изучи матчасть сам!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x