Болградский район: два миллиона – и дети в садике

7 коментарів 33966 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Эта осень запомнится многим семьям одного из самых колоритных сел Боградского района – Васильевки.

Наконец, все местные малыши, которых родители хотят отдать в детский садик, смогут его посещать. После многолетних безрезультатных усилий сельской власти вопрос решился только сегодня, когда постоянная комиссия по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Одесского облсовета признала необходимым выделить для Васильевского детсада два миллиона гривен.


Нельзя не отметить личное участие в судьбе васильвеской детворы председателя комиссии Юрия Маслова, который является мощным лоббистом своих избирателей в областном законодательном собрании.

maslov_yuri

Именно своих, заметит внимательный читатель. Маслов же является депутатом от Измаильского округа, а речь идет о Болградском районе. Но тем и известен один из самых эффективных депутатов областного совета, что заботится о нуждах всего Придунайского региона, видя его в стратегической перспективе.

Напомним, что Юрий Маслов является соавтором и промоутером государственной Программы комплексного развития Украинского Придунавья. А она имеет конечной целью комфортное, обеспеченное проживание людей на родной земле. Вместе с депутатом  села и города придунайского региона шаг за шагом движутся в этом направлении. Дошла очередь и до Васильевки.

От сельского головы Петра Бойчева мы узнали, что сейчас детский сад посещают 130 самых маленьких васильевцев, для которых работают пять групп. В очереди еще 60 человек.

Вот для них и будут открыты еще две группы. Но сначала нужно расширить имеющиеся площади, достроив специальное помещение. Вот на эти цели и пойдут такие ожидаемые два миллиона.

Наталья ЗАПОРОЖЕЦ

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория Ф.
Виктория Ф.
9 лет назад

походу единственный нормальный кандидат, хотя скорее всего очередной балабол..

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  Виктория Ф.

да, тут я пожалуй соглашусь. Больше не за к кого голосовать, увы, никакого выбора

Antares
Antares
9 лет назад
Ответить на  измаильчанин

Почему не за кого?
Неужели нет нормальных людей? Остались одни свидомые, украинствующие скоты?

rrr
rrr
9 лет назад
Ответить на  Виктория Ф.

а что в нем нормального?
расскажите,пусть народ знает…

Colonist
Colonist
9 лет назад

И это называют люстрацией? те же дармоеды рвутся в раду

Юлия
Юлия
9 лет назад

Мне интересно, почему на одних кандидатов ушат грязи выливает, а другие прямо такие белые и пушистые, можно сказать “масленные”. Маслов ведь тоже работал с прежней властью – ну, там “рыги” всякие, или как вы их там называете? Почему бы на него какой-нибудь компромат не нарыть?

Asket
Asket
9 лет назад

От молодец чувак – ничего не сделал (выделение средств облбюджета – это абсолютно рутинная работа всей комиссии облсовета и даже всего облсовета, а не его председателя), зато все так хвалят, так хвалят! Действительно, ведь он уже 3 созыва в облсовете и вся Бессарабия ощутила его заботы и просто преобразилась. Ну да, ну да… Интересно только почему об этом стали говорить перед выборами?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x