За минувшие сутки в Донецке погибли 10 жителей

0 коментарів 30132 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Донецке за минувшие сутки в результате боевых действий погибли 10 мирных жителей и 8 получили ранения.


-

Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета, передает УНИАН.

«Всего за сутки 16 августа в результате боевых действий в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Также, по данным горсовета, ночь с 16 на 17 августа в городе прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу.

В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается.

Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора, говорится в сообщении. По состоянию на 09.30 обстановка в городе сохраняется напряженной.

По информации жителей, во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий. Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская.

Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся, отмечает горсовет.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении не осуществляется.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x