В Килие ко Дню Независимости торжественно открыли детскую площадку (ФОТО +видео, обновлено)

7 коментарів 105678 переглядів
24 августа украинцы, как известно, отмечают День рождения своего государства – День Независимости Украины.

В Килие праздник прошел действительно на ура! После официальных церемоний в первой половине дня, жителей города ожидало еще одно грандиозное открытие.

В центре Килии за считанные недели был возведен современный парк с детскими аттракционами, лавочками и красивым газоном. И уже в воскресение в 16:00 люди, имеющие непосредственное отношению к появлению уютного местечка в городе торжественно перерезали красную ленту на церемонии открытия.

Уже в 15:30 на площадь стали подходить жители, детишки с интересом поглядывали на серьезные подарки, которые были обещаны победителям в будущих конкурсах. И вот наконец-то…

Танец открытия от местной группы “Ланцюг Єднання” только подогрел интерес к событию. Лента перерезана – можно начинать.

new-park-kiliya (4)

Иван Васильевич Шепелев, народный артист Украины был ведущим торжественного открытия  и начал свое приветствие с поздравления пришедших с Днем Независимости Украины. После чего слово взял мэр города Максим Артемович Переверзев, а затем с поздравлением выступил и Сергей Федорович Дубовой, брат народного депутата Украины Александра Дубового, собственно виновника торжества.

Как известно, парк был построен благодаря Дубовому. Все детские аттракционы были так же подарены им для города, чему родители деток явно весьма благодарны.

В ходе развлекательной программы для детей была проведена викторина в несколько этапов, в основном, на знание истории Бессарабии и, в частности, Килии.

“Дети и подростки на удивление очень хорошо осведомлены, – заметил Сергей Дубовой, вручая дорогие подарки победителям.

К слову, подарки, как и обещалось были на уровне: 5 велосипедов, планшет “Samsung” и мопед. Тем, кто не прошел в финальный поединок, но так же успел показать свои знания были вручены футбольные мячи.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=my7103AehpI”]sd[/youtube]

Всего на мероприятии было не меньше 1,5 тыс. жителей. После завершения каждый мог получить бесплатно мороженное, ну и тут как всегда… кто-то пользуясь “халявой” уносил с собой полные пакеты.

В итоге, все без исключения остались довольны! Ну а как еще, в городе появилась единственная современная детская площадка и отличный парк.

С праздником!
Бессарабия ИНФОРМ

new-park-kiliya (1) new-park-kiliya (2) new-park-kiliya (5)kiliya-dubovoi2 kiliya-dubovoi new-park-kiliya (6) new-park-kiliya (7) new-park-kiliya (8) new-park-kiliya (9) new-park-kiliya (10) new-park-kiliya (11) new-park-kiliya (12) new-park-kiliya (13) new-park-kiliya (15) new-park-kiliya (16) new-park-kiliya (17) new-park-kiliya (18) new-park-kiliya (19) new-park-kiliya (20)kiliya-dubovoi3

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Личный
Личный
9 лет назад

Серега похоже что серьезно в ВР собрался! На хрена только лезть в эту парашу???

житель Килии
житель Килии
9 лет назад

Дубовые молодцы! Что не говорят но они молодцы! Спасибо большое за площадку! Вам благодарны все взрослые и дети за этот подарок!

житель Измаила
житель Измаила
9 лет назад
Ответить на  житель Килии

Мэр Абрамченко – пример для всей Бессарабии.

posol
posol
9 лет назад
Ответить на  житель Измаила

эмм…
исполкомовские шлюхи, вы тут как-бы не по теме))

Коля
Коля
9 лет назад
Ответить на  житель Измаила

причем сдесь абрамченко?

Сосед
Сосед
9 лет назад

На площадке каждый день аншлаг с утра до вечера. Спасибо Вам,Сергей Федорович . Детки и родители в восторге. С Уважением-житель Килии.

Kin Mo
Kin Mo
9 лет назад

надо бы тоже так освещать строительства подобных объектов – каждый день бы праздновали))

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x