В Бессарабии прошли патриотические концерты (фото)

0 коментарів 41499 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


События, начало которым положила Революция достоинства, способствовали пробуждению общества, рождению настоящих героев и проявлению патриотических чувств. Обычные люди демонстрируют пример самоорганизации, самоотверженности и подлинного героизма. Мы стали свидетелями того, как родилось гражданское общество.


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Приятно видеть, как государственная символика появляется на частных домах, автомобилях и просто на одежде. Приятно слышать, как те, кто еще вчера общался на русском языке или на суржике, пытаются сегодня говорить на украинском. Телевизионные каналы пестрят новостями о том, как активисты по разным городам красят мосты, подъезды и заборы в желто-голубые цвета. Украинцы, а особенно те из них, кто сегодня на передовой за право нашей страны на независимость, очень нуждаются в поддержке.

Мы с друзьями долго думали, как поддержать патриотический дух здесь, где живем и работаем. Кроме того, что можно собрать материальную помощь для участников АТО, кроме искренней молитвы за Украину и ее героев, захотелось сделать еще что-то. И у нас возникла идея. Друзья по жизни, совершенно разные по специальности и возрасту, мы решили поддержать жителей города песней. Календарь насыщенный праздничными датами – 70-я годовщина освобождения. Татарбунары от немецко-фашистских оккупантов, День Государственного Флага и День Независимости. Лучшего случая не найти! Подобрав репертуар, наш коллектив начал подготовку к концерту. Чувство, что переполняли сердце, сами ложились на бумагу и ноты. Так появлялись новые песни.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мы не стремились петь для толпы, мы не мечтали о большой сцене, поскольку не являемся профессиональными исполнителями. Хотелось петь для тех, кто чувствует в этом потребность. И когда 23 августа на центральной площади города собрались люди, запестрели флаги, зазвучала украинская песня, на душе был настоящий праздник. Приятно было видеть настоящих патриотов, которые откликнулись на наше приглашение и поддержали нас.

Когда мы уже готовились к своему небольшого турне, еще двое наших друзей изъявили желание показать фаер-шоу в рамках нашей концертной программы. Поэтому жители села Тузлы не только получили заряд патриотизма, но и насладились огненным шоу. Огонь буквально пленил всех зрителей, и особенно яркие впечатления вызвал у детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Выражаем искреннюю благодарность танцевальному коллективу «Импульс» и руководителю Лукиной Ольге Николаевне за то, что любезно согласились украсить наш праздник.

Отдельная благодарность Сергею Дубовому, который помог организовать проведение концертов в городе Татарбунарах и селах района. Благодаря его поддержке мы могли распространить яркие приглашения, приобрести соответствующий сценическую одежду, флажки для всех присутствующих и осуществить поездки в села района.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x