С Украиной в сердце – в УДП отметили наступающие праздники

0 коментарів 45792 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 августа в Украинском Дунайском пароходстве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню независимости Украины, а также 70-летию освобождения Измаила от фашистских захватчиков. И очень символично было то, что в зале собрались представители трех коллективов – Украинского Дунайского пароходства, Измаильского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» и Измаильского морского торгового порта – во-первых, потому что предприятия являются тесно сотрудничающими партнерами, а главное, сегодня, как никогда, остро стоит вопрос о консолидации общества.


Так, исполняющий обязанности председателя Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Баринов в своем поздравлении подчеркнул:

– Сегодня, когда наш народ вновь стоит перед вызовом и угрозой войны, залогом сохранения независимости является наше единство. Перед нами стоит задача восстановления мира и укрепления международных позиций. Труд каждого из нас должен способствовать благополучию и процветанию страны, приумножению ее богатств и могущества. Украинскому Дунайскому пароходству, являющемуся единственной государственной судоходной компанией, выпала огромная честь представлять наше государство в Европе. Мы единственные на Дунае, над чьими судами реет государственный флаг Украины. Ежедневно работники пароходства своей качественной, добросовестной работой утверждают авторитет и независимость нашего государства в Европе.Мы хотим жить в стране мирной и благополучной, стабильной и сильной. А для этого надо не так много – любить Украину, ставить перед собой цели и добросовестно их добиваться, трудиться на благо государства и его народа.

Городской голова г. Измаила Андрей Абрамченко добавил, что государство объединяют символы, поэтому неслучайно мы празднуем 23 августа День государственного флага, а 24 августа – День независимости Украины. По этому случаю выполнена подсветка государственного флага около городской администрации. Измаильчане могут любоваться величием символа Украины в ночное время. Андрей Вячеславович пожелал коллективам градообразующий предприятий мира и добра. Мэр продолжил:        – Хочется, чтобы каждый из нас видел наш город, как место, где комфортно жить и растить детей.

Директор Измаильского морского торгового порта подчеркнул, что главное, к чему сегодня надо стремиться – это мир:

– Сегодня на востоке Украины идет война, поэтому хочу пожелать одного – пусть закончится это противостояние, перестанут гибнуть люди, и никогда больше на нашей плодородной земле не будет войны.

От всей души поздравил присутствующих начальник Администрации Измаильского морского порта Александр Истомин. Он пожелал мирного неба над головой, здоровья и семейного благополучия:

– Пусть наши сердца наполнятся стремлением к единению, миру, взаимопониманию.

После официальной части состоялся праздничный концерт, организованный силами клуба ЧАО «УДП» под руководством директора Галины Колесниковой. Концерт был пронизан духом украинского патриотизма и единения. Звучали украинские народные и эстрадные песни в исполнении вокалистов клуба Украинского Дунайского пароходства и города – Николая Димитрова, Биляны Митевой, Алексея Паладия, Ксении Дорошенко, Владимира Клементьева и дуэта «Гала-парк». Праздничное настроение создавали воспитанники образцового хореографического ансамбля «Катюша» (руководитель Дина Щербань), а также народный хореографический ансамбль «Ритм» (руководитель Тамара Болтакова) с композицией «З Україною в серці».IMG_8459IMG_8464IMG_8473IMG_8453IMG_8454IMG_8483Пресс-служба УДП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x