Ренийская ГНИ: в местный бюджет поступило более 25 млн. грн.

0 коментарів 26163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зарплата украинцаС начала 2014 года от плательщиков Ренийского района Местный бюджет получил свыше 25 млн.грн., что на 4,2 млн.грн. больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. «Это дало возможность местным органам власти осуществить финансирование бюджетной сферы и решить социальные программы», – отметил начальник госналогинспекции в Ренийском районе Андрей Кучма.


В лидерах прироста налоговых платежей – плата за землю и налог на доходы физических лиц. Сумма дополнительных поступлений от земельного налога составила 2,4 млн.грн., и свыше 1,5 млн.грн. налога на доходы физических лиц.

Такая динамика обусловлена ​​проведением комплекса мероприятий, направленных на устранение недостатков при выплате зарплаты и использовании земель. Так, с начала года по результатам проверок и профилактических мероприятий легализовано 83 рабочих мест, в связи с чем бюджет дополнительно получил почти 60 тыс.грн. налога на доходы физических лиц.

В инспекции создана рабочая группа по организации работы по установлению возможных рисков по сельхозпроизводителям. В районе состоят на учете 152 сельхозпредприятия. По состоянию на 1 августа т.г. с гражданами дополнительно заключено 387 договоров аренды земельных долей (паев), сообщил он.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области

Коментарі закриті.