Порошенко на День независимости разгонит Раду

1 коментар 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image17717900_2dbd5d942902436f1a86c0c3be5b7a5fКонституционные основания для роспуска нынешнего состава Верховной Рады Украины наступят на День независимости. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время сегодняшнего визита в Николаев.


Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко отметил: “Решение  будет принято тогда, когда наступят конституционные основания, а их время, как известно всем, выпадает на День независимости”.

Президент сообщил, что будет проводить консультации с фракциями и руководством Верховной Рады по этому вопросу. “В своих решениях я буду руководствоваться стремлением украинского народа, а он требует перезагрузки, требует люстрации. Выборы – лучшая форма люстрации”, – подчеркнул он.

Петр Порошенко отметил, что, по последним данным, поддержка народом проведения выборов в Верховную Раду превышает 80%. Президент сказал, что готов поддержать такой выбор народа. “Мы выполняем то, чего хочет народ”, – добавил глава государства.

Напомним, 24 июля фракции УДАР и Свобода в парламенте объявили о своем выходе из коалиции, что открыло путь к досрочным парламентским выборам.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

Давно пора разогнать это мафиозное сборище воров, хулиганов и прогульщиков. Я думаю, если посадить в зале 450 обезьян, вреда Украине будет гораздо меньше, да и содержать обезьян не так накладно, как депутатов!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x