Очередные “громкие” обвинения в адрес Дубового: где правда? (видео)

14 коментарів 39150 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30 июля этого года в эфире Первого национального телеканала вышло скандальное спец-расследование о якобы имевшим место хищении денежных средств на Киевском бронетанковом заводе.


По версии журналистов hromadske.tv которые подготовили данный сюжет к скандалу  якобы имеют отношение некие молодые люди, якобы родственники народного депутата Украины Александра Федоровича Дубового. На основании этих «якобы» журналист  и приписал к громкому скандалу Дубового.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=Cg2Rt49hgJU#t=10″]sd[/youtube]

Так, с экрана телевизора в формате журналистских расследований были обнародованы якобы факты отмывания денежных средств, которые должны были пойти на закупку бронетехники. Незадачливые журналисты на основании записи в журнале о посещениях на проходной завода, где фигурирует фамилия Дубовой, решили что к скандалу на заводе, имеют его отношение родственники, которые якобы приходили на завод и встречались с его руководством.

Если на стене висит ружье – оно должно выстрелить, если заявлено обвинение – оно должно быть обосновано и доказано фактами. В данном случаи о фактах вообще говорить не приходится, поскольку весь сюжет построен на ключевом слове «якобы».

Единственные доказательства о причастности Дубового или его родственников, которые приводит журналист в сюжете – это записи посетителей в журнале регистрации завода.

Если следовать далее по такой логике, то на Киевском бронетанковом заводе все построено очень просто: записался в журнале на проходной – значит ты украл миллионы. Предполагаем, что за это время записались сотни посетителей. Они тоже были на заводе, тоже общались с руководством, их наверняка видели многие сотрудники завода. Исходя из этого, каждого из них, следуя «железной» логике незадачливых  журналистов, можно обвинить в миллионных хищениях.

Интерес вызывает другое: программа вышла в эфир на кануне Парламентских выборов через несколько дней после того, как народный депутат Украины Александр Федорович Дубовой возглавил избирательный штаб ВО «Батькивщина» в Одесской области.

Это обстоятельство и раскрывает всю суть громких разоблачений. В ходе политической борьбы оппоненты методов не выбирают и готовы тратить большие деньги, чтобы облить конкурента грязью.

Примечательно, что такой сценарий против Дубового уже был разыгран во время прошедших выборов Президента Украины в этом году. Тогда нардеп тоже возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Ю.В. Тимошенко.

После трагических событий 2-го мая, экс-губернатор Немировский с экрана телеканала 1+1 в программе ТСН обвинил Александра Дубового в том, что он якобы стоит за этой страшной трагедией в Одессе. Щедро проплаченные журналисты быстро подхватили слова Немировского и уже через несколько часов вся Одесчина возмущенно обсуждала резонансное заявление чиновника столь высокого ранга. Все это  безусловно сказалась на результатах избирательной кампании.

Спустя 2 месяца в ходе рассмотрения иска Александра Дубового к Владимиру Неморовскому о защите чести и достоинства суд досконально изучил все заявления бывшего главы области и попросил последнего предоставить хоть какие-то доказательства своих слов. Ложь Немировского о событиях 2-го мая была на столько грубо сшита «белыми нитками», что он сам трусливо ни одного раза не явился в суд, а адвокаты не смогли подтвердить его слова ни единым фактом. Поэтому суд обязал экс губернатора Одесской области Немировского извиниться перед Дубовым и опровергнуть свои лживые заявления.

Сюжет вышедший на Первом национальном телеканале о якобы причастности родственников нардепа Дубового к хищению денег на Киевском бронетанковом заводе построен по той же логике: громкие обвинения, связанны с волнующей общество темой. По логике заказчиков  это безусловно должно вызвать резонанс в обществе и на кануне выборов сформировать негативное отношение к Дубовому.

Украина ступила в активную фазу предвыборной кампании. Грязные политические игры, псевдо компромат и ложь в адрес оппонентов – увы такова «культура» политической борьбы в нашей стране.

К сожалению, политиканы ради достижения сиюминутных целей не стесняются спекулировать на важных событиях в стране: легко жонглируют фактами, а иногда и жизнями людей.

Но правда всегда побеждает.

Как говориться в народе:

«Кто роет яму другому – сам в нее попадет».

Андрей Окладов, специально для «Бессарабия Информ».

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читака
Читака
9 лет назад

Уверен что Дубовой не белый и пушистый… НО… еслибы я по дикому совпадению тоже побывал бы на том заводе – то меня что тоже можно обвинять что я оттуда утащил десяток БТРов? Туповато выглядит… так уровень нашего Тугая….) что то опустились Киевские журналюжки… розучились копать реальную глубин….

Правдолюб
Правдолюб
9 лет назад
Ответить на  Читака

Як в тому одеському анекдоті:
-Вы слышали, все говорят, что у Рабиновича дочь проститутка?
– Позвольте, но у него ж два сына и нет дочери! –
– Ну и что?! Теперь пусть попробует отмыться перед всем Привозом.

Одесит
Одесит
9 лет назад

Да Немировский с Коломойским сами организовали все что творилось в Одессе 2-го мая! А потом когда увидели что натворили решили поискать козла отпущения…._) Но с Дубовым они явно ошиблись…

Волонтер
Волонтер
9 лет назад
Ответить на  Одесит

Ты уверен что Немировский что то организовывал? Он порядочный человек и просто не способен на токой… так что помолчи…

Марина Сучкова
Марина Сучкова
9 лет назад
Ответить на  Волонтер

Про БТРЫ это идея Запорожца Веры. Деньги только Немировского. У них любовь за деньги!

Свояк
Свояк
9 лет назад

ВСе они одинаковые…

Коллега по цеху
Коллега по цеху
9 лет назад

ТАк в сюжете Громадського вобще не показано ничего… нет ни единного доказательства и не содержится ни единного утверждения… сужет сделан грамотно… с одной стороны и гавном облили… с другой и в суд подвать на них вроде как не за что… молодцы…) Видно что ребята заказ выполнили грамотно…

Гарик
Гарик
9 лет назад

Заказуха, то была. Я думаю что ему на эту фигню не надо было реагировать

Игорь
Игорь
9 лет назад

Что он мусолит постоянно тему Немировского? Не пора ли забыть ее и говорить о чем то новом.

Комисар
Комисар
9 лет назад

Молодец! Сколько уже год его поливают разной грязью, сколько говорят, но никто так и доказать ничего не смог! Никто не оштрафовал, не завел административного или уголовного дела! Это все потому что он молодой развивающийся политик! Его боится руководство одесской области и не только. Они боятся чтоб он не занял их место!

Zeitgeist
Zeitgeist
9 лет назад

Население Украины стало обузой для совета директоров ЗАО “Украина”.

besarab
besarab
9 лет назад

Дубовой – не самый честный, а те, кто его поливает дерьмом – просто ещё хуже… Казалось бы -куда уж хуже – а ведь нет предела совершенству! Особенно в подлости и стремлении к кормушке…

Бес Стрелков
Бес Стрелков
9 лет назад

ага..
заказал расследование на Дуба тот, кто сам хотел стырить эти 30 лямов короче..
Но, кто то не успел)

Патриот
Патриот
9 лет назад

Дубовой сам признал, что его плямянники были на заводе и имели встречи с руководством! Насколько мне известно, у них там семейный бизнесс и все завязано вокруг Дубового. Как могли те молодые пацаны просто так попасть к руководителям завода? Только по его указаниям! Все племянники работают у него на фирмах, а некоторые числяться директорами предприятий.

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x