Новый порядок формирования тарифов в Бессарабии

1 коментар 26541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


тарифы ЖКХТарифы на жилищно-коммунальные услуги отныне будут формироваться органами местного самоуправления без согласования с Госценинспекцией.


Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 17 июля 2014 года № 269 «О внесении изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины» тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут формироваться органами местного самоуправления без согласования с Госценинспекцией.

Напомним, что до сих пор пересмотр тарифов на жилищно-коммунальные услуги органами местного самоуправления был возможен лишь при условии заключения Государственной инспекции по контролю за ценами относительно экономической обоснованности расходов. Это относилось к ценам, связанным с производством, транспортировкой, поставкой тепловой энергии, предоставлением услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, а также вывозом бытовых отходов. Однако в связи с отсутствием территориальных органов Госценинспекции получение таких выводов было достаточно сложным и длительным по времени.

Указанным постановлением отменено требование, которое предусмотрено в Порядках формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, относительно получения выводов Госценинспекции относительно расчетов экономически обоснованных плановых затрат.

Таким образом, создаются условия для надлежащего и своевременного исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере жилищно-коммунальных услуг

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

Если “наши” власти под “контролем” творили что хотели – то уж сейчас они РАЗВЕРНУТСЯ!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x