Неделя в Бессарабии будет прохладной и без осадков

0 коментарів 21978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Погода на этой неделе  будет прохладной и напомнит об окончании лета.


Во вторник, 26 августа, будет тепло, малооблачно, без осадков. Далее мелкие кратковременные дожди накроют всю западную часть страны. А с 27 августа, в среду и четверг, дожди пройдут по всей правобережной территории Украины: от Чернигова и Киева до Ужгорода. В горах Карпат сохраняется прогноз с грозовыми дождями.

Температура воздуха снизится. В Черниговской, Сумской и Винницкой областях ожидается температурный минимум до 16 градусов тепла. Максимальные значения температуры – до 23 градусов тепла – будут в Николаеве, Симферополе и Херсоне к концу недели.

Эксперты украинского гидрометеоцентра подытожили погодные показатели в климатической зоне Украины в августе 2014 г. Средняя месячная температура августа 2014 г. составляла 17-20 градусов, в южных и юго-восточных областях местами 21-23 градуса, в горных районах 11-16 градусов тепла.

Абсолютный максимум температуры по Украине достигал 35-42 градусов тепла, в горных районах преимущественно 26-34 градусов тепла.

Абсолютный минимум температуры воздуха составил 0-7 градусов, на юге до 11 градусов тепла, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 1-2 градуса мороза. Заморозки на поверхности почвы бывают в конце августа в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма.

Среднее месячное количество осадков составило в южных областях и в Крыму 27-59 мм, на остальной территории – до 35-76 мм, в Карпатах и ​​на Прикарпатье – 81-145 мм.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x