МИД России прокомментировал ситуацию в Одесской области

1 коментар 29889 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1373828Департамент информации и печати МИДа России дал комментарий в связи с текущей ситуацией вокруг приднестровского урегулирования.

Как отмечается в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном сегодня на сайте МИД РФ,.


“Из Кишинева на самом высоком уровне вновь раздаются призывы к выводу российских войск из Приднестровья, наблюдается очередной всплеск рассуждений о необходимости изменения статуса миротворческой операции на Днестре, ее трансформации в некую гражданскую миссию”.

“На этом фоне под предлогом событий на Украине создаются препятствия осуществлению сообщения с левобережьем Днестра через украинскую территорию (Одесскую область). Раздаются угрозы денонсации соответствующих российско-украинских соглашений. Продолжаются дезинформационные вбросы в СМИ о якобы имевших место поставках вооружений из Приднестровья в зону конфликта на Юго-Востоке Украины. Провоцируют эскалацию напряженности и начавшиеся Киевом работы по обустройству земляного заградительного рва на приднестровском участке молдавско-украинской границы в Одесской области.

“Любые неконструктивные действия, направленные на дестабилизацию ситуации в регионе, попытки выдавливания из Приднестровья миротворческих сил российского контингента будут расцениваться как недружественные по отношению к России акции”, – говорится в комментарии. 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
N
N
9 лет назад

+1000

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x