Килийский райотдел об отсрочке от призыва

0 коментарів 28836 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


620_400_1407315928-5753В последнее время некоторые  граждане призывного возраста  ищут  альтернативу   для более упрощённого способа прохождения военной службы.


  В соответствие  с нововведенными  изменениями в Закон №4821 “О внесении изменений в статью 17 Закона Украины “О милиции” и статьи 17 Закона Украины “О воинской обязанности и военной службе” (относительно условий отсрочки от призыва на срочную военную службу)” снимает ограничения по принятию на службу в милицию призывников, кроме лиц, принимаемых на обучение в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Украины.

 Начальник сектора кадрового обеспечения капитан милиции  Килийского  РО МВД  Украины,  Н. Рознатовская  сообщила нам о том, что в случае выявления желания проходить службу в органах внутренних  дел (на должностях рядового и младшего начальствующего состава, в подразделениях патрульной службы милиции особого назначения ” Шторм”) лицам призывного возраста (гражданам Украины, которые достигли 18-летнего возраста, имеющие полное среднее образование, владеют государственным языком) на период службы предоставляется отсрочка от призыва.

 Само понятие «отсрочка» от призыва на военную службу отличается от освобождения от призыва как по основаниям предоставления, так и по правовым последствиям. По сути, отсрочка — это временное освобождение от призыва, отложение рассмотрения вопроса о призыве гражданина на военную службу до прекращения оснований предоставления отсрочки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x