Как расхищаются трубопроводы Дунай-Днестровской оросительной системы (видео)

5 коментарів 54297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 2011 года в Татарбунарском  районе стартовала широкомасштабная кампания по хищению оборудования Дунай-Днестровской системы. Начало положили работы в селе Дивизия, где были обрезаны и вывезены наземные трубы  диаметром 1400мм и толщиной 10мм.  Примечательно то, что  работы велись открыто, заказчик снабдил рабочих картами и схемами  сети оросительных систем и дорогостоящей техникой. Район понес многомиллионные убытки, а кто-то обогатился. Поговаривают, что к этому хищению причастен депутат Верховной Рады от «Партии регионов» Барвиненко В. Эти деньги пришлись ему очень кстати, ведь события развивались накануне предвыборной кампании, в которой вышеупомянутый политик принимал участие как мажоритарщик.


[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=g0-S1l6RfXI&feature=youtu.be”]sd[/youtube]

Милиция очень «оперативно и эффективно» проводила следственные действия, в результате которых заказчик так и не был обнаружен.

В апреле 2013 года злоумышленники посетили село Траповка и ушли оттуда тоже не с пустыми руками. В этот раз они прихватили 12-тонный насос. И опять милиция не нашла никаких следов и улик.

В мае этого же года дельцы вернулись в уже знакомую Дивизию, откуда на этот раз были вывезены трубы общей протяженностью в 134 м. В августе 2013-го исчезли трубы между селами Веселая Балка и Тузлы.

Все это время активисты писали письма в различные инстанции – от районного отделения милиции, прокуратуры до депутатов ВР, но,  как и прежде,  получали ответы о том, что следственные действия продолжаются.

В августе  уже этого года возобновились «работы»  возле  сел  Дивизия и Желтый Яр.  Бригады трудятся в поте лица, иногда без выходных. Машины,  груженые трубами различного диаметра ( от 300 мм до 1400мм),  в сопровождении внедороожников направляются в сторону Одессы и Арцыза.

Интересны во всей этой истории несколько моментов. Во-первых, примечательно, что активизируются даные работы перед очередными выборами. Во-вторых,  рабочий процесс,  который происходит в дневное время, ведется смело, бепрепятственно. В-третьих, очевидно бездействие перепуганых чиновников и правохранительных органов. Если сложить все эти пазлы, то очень интересная и понятная картинка получается.   Заказчика, конечно,  должно установить следствие. Очень на это надеемся. А  пока понятно то, что сидит он в каком-то уютном кресле, не исключено, что среди  избранников в Верховной Раде.

Непонятна позиция и громад, которые не организовались, не встали на защиту имущества. То ли безразличие, то ли страх перед неизвестным монстром, у которого все схвачено, руководит жителями этих сел. Но факт остается фактом – район обобрали среди бела дня, и никто даже сопротивления не оказал. Печально, что на данном этапе мы не видим ожидаемых результатов революции, а продолжаем наблюдать разгул бандитизма,  безнаказанность преступников и безответственность чиновников.

Юрий Орлов, специально для “БИ”

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бандера
бандера
9 лет назад

ипать. всех сук из ВР на висилицу абсолютно вех, а не перевыборы им.

кат
кат
9 лет назад

для того и нужна незалежность, чтоб разграбить страну, уже немного добра осталось – из под земли воруют. заводов уже нет.

тарабарщик
тарабарщик
9 лет назад

видео взяли на сайте Бессарабии-информ, принадлежащем Барвиненко и тут же написали, что к ворованным трубам причастен Барвиненко, это как так может быть????????????

Тучков
Тучков
9 лет назад
Ответить на  тарабарщик

БИ принадлежит Дубовому,и Барвиненко,хоть и редкостная тварь,но к этому мусорнику отношения не имеет.

Сосед
Сосед
9 лет назад
Ответить на  Тучков

А кто имеет отношение к ‘мусорнику’ ? Просветите нас .Слишком уж нагло и с размахом воруют…

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x