Измаил готовится к праздникам

0 коментарів 39744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


флаг-УкраиныК праздничным и памятным датам состоится  ряд различных общегородских мероприятий. Соответствующие распоряжения подписаны городским головой.


Так, 23 августа, в День  Государственного флага Украины, на площади Победы в 09.00 состоится  торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины. Накануне празника – 21 и 22 августа –  в Центральной детской библиотеке пройдут видеорепортаж «Три символи на тлі історії», выставка-хроноскоп «Хроніка неповного часу», откроются фотовыставка «Мы для Победы ничего не пожалеем» и тематическая полка «Жовто-блакитний символ України”, для маленьких читателей будет показана выставка-путешествие «Краса моя, земля моя сонячна». 21 и 22 августа в рамках праздничных мероприятий пройдет Международный турнир по боксу памяти великого русского полководца А.В. Суворова.

23 августа, в День Государственного Флага Украины, в 09.00 на площади у здания исполкома Измаильского городского совета состоится  торжественная церемония поднятия Флага.

Официальное празднование Дня Независимости Украины начнется в 10.00 у памятника Т. Г. Шевченко, где пройдет торжественный митинг с вручением почетных грамот Одесской облгосадминистрации и возложением цветов к памятнику. В 09.30 откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и художников города, начнется праздничный концерт, посвященный Дню независимости Украины. В этот день на теннисных кортах «Фрегат» будет подведен итог соревнований по теннису, которые пройдут на  Кубок городского головы города Измаила.

26 августа, в День 70-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, на площади Победы  состоится возложение цветов к памятнику павшим воинам и прием Эстафеты Памяти. ЦГБ им. И.П. Котляревского готовит галерею событий и судеб «На важких дорогах війни», посвященную освобождению Измаила от фашистских захватчиков.

Организационный комитет  приглашает измаильчан   принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Украины, Дню Независимости Украины и  70-летию освобождения Измаила от немецко-фашистских захватчиков.

.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x