“Что для нас Украина?” – брифинг в Измаильском военкомате (фото)

0 коментарів 30456 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


18 августа в Измаильском городском военкомате состоялся брифинг, темой которого стал нашумевший вопрос о частичной мобилизации населения.

voenkom-brifing (2)


“На фоне ужасающих событий в Украине население переживает о том, что молодежь будет отправлена в зону АТО. Это не так!  – обратил внимание измаильский военком Андрей Нейко – Туда отправляются ранее служившие, имеющие опыт обращения с оружием мужчины”.

Так же в ходе общения с журналистами Александр Волков, офицер запаса измаильского военного комиссариата рассказал о том, как проходит третья волна мобилизации в Измаиле и районе.

“Что будет с мужчинами, которые во время проведения АТО просто уехали за границу с целью уйти от службы?” – задал вопрос один из журналистов.

“Понимаете, если человек за мирные годы, в которых Украина ни разу ни с кем не была в конфликтах, был гражданином нашего государства, жил питаясь благами земли, а почуяв угрозу скрылся… Вопрос уже в самом человеке. Если для нас Украина – это Отечество, то защищать мы его будем. А если по-прежнему считать нашу страну осколком советского прошлого, нужно понять то, что СССР больше нет и не будет!” – ответил Александр Сериков, ответственный по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Бессарабия ИНФОРМ

voenkom-brifing (3) voenkom-brifing (4) voenkom-brifing (1)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x