Б.-Днестровский: наркоторговец получил 4 года с конфискацией

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


наркотикиБелгород-Днестровским районным судом Одесской области вынесен приговор 45-летнему жителю города, который осужден к четырем годам шести месяцам лишения свободы за незаконное изготовление наркотических веществ с целью сбыта.


В начале года сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что 45-летний житель города занимается изготовлением наркотических средств. Получив информацию, сотрудники милиции установили за мужем наблюдения – результат не заставил себя долго ждать. Правоохранители задержали мужчину с поличным при продаже «зелья».

В ходе проверки личности человека было выяснено, что он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имел несколько судимостей за хранение и изготовление наркотиков и, очевидно, выводов так и не сделал.

При проведении расследования было установлено, что задержанный с целью получения материальной выгоды, организовал в помещении летней кухни по месту жительства изготовления наркотического жидкости – опия. Согласно заключению эксперта, предоставленная на исследование жидкость содержит особо опасное наркотическое средство – опий ацетилированный, оборот которого на территории Украины запрещен.

В ходе осуществления досудебного расследования вина задержанного была доказана и вскоре материалы с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровского горрайонного. В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.
Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления сразу по трем статьям: ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств , психотропных веществ или их аналогов) и ч.2 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Ему назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, а также взыскание возмещения в сумме более шести тысяч гривен в пользу государства в лице Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Одесской области за проведение экспертизы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x