6 пограничников из Одесской области погибли в районе Должанского

8 коментарів 34263 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1392878872_traur3В пресс-центре Южного регионального управления Госпогранслужбы подтверждают информацию о гибели одесских пограничников при выходе из так называемого «должанского котла».


В ведомстве уточняют, что, по предварительным данным, смертью храбрых пали 6 военнослужащих ГПСУ — жителей Одесской области.

До этого журналист Юрий Бутусов сообщил, что  “пять одесских пограничников погибли при выходе из так называемого «должанского котла», в котором украинская группировка в составе отдельных подразделений 24-й, 51-й и 72-й механизированных, 79-й аэромобильной бригад, 3-го полка спецназа и Государственной пограничной службы находилась 22 дня.

«В результате трехдневных ожесточенных боев окруженная в районе Краснопартизанска, Должанского, Дьякова группировка украинских войск совершила успешный прорыв из «котла» и вышла на соединение с главными силами украинских войск.

22 дня сплошных артиллерийских обстрелов и внезапных налетов. 22 дня атак танковых групп наемников. 22 дня, когда считаешь каждый снаряд, каждый рожок автомата, каждую ракету ПТУРСа. 22 дня, когда с товарищем делишь сухпай. 22 дня, когда тела погибших товарищей не удается по несколько суток вытащить из-под огня. 22 дня, когда погибших зарывают в соседнем окопе — издан приказ Минобороны… 22 дня когда раненые стонут рядом с тобой, а когда их удастся вывезти не знает никто…

Прорыв совершен организованно, в сложнейших условиях — по сплошным минным полям, под непрерывными ударами российской артиллерии, уничтожая засады российских наемников. Герои не просто спасли свои жизни — они сохранили большое количество дорогостоящей боевой техники.

 

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Antares
Antares
9 лет назад

Герои не просто спасли свои жизни — они сохранили большое количество своих органов для последующей трансплантации более достойным европейцам.

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Antares

Тупая вонючая мразь вылезла из клоаки и родила комментатий,что тварь у тебя стекломой закончился,тогда накати тормозной жыдкости амеоба одноклеточная,выродок шакалихи и пьяного монгола,твои органы даже собаки жрать не будут ублюдок хренов

Немизида
Немизида
9 лет назад
Ответить на  олег

Ух прорвало! Чего не гневался, когда эти и другие каратели Горловку, Первомайск, Луганск, Донецк рушили и людей убивали? Почему не задевает тебя смерть очередного ребёнка от хунты ( только сегодня с утра:6 летняя девочка + молодая женщина на 7 месяце беременности – сразу двоих убили)?! Не делайте вид, что не знаем – их кровь не только на вояках, но и на таких защитничках войны.

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Немизида

это жытелям донбасса надо задуматя почему у них идет война,захотели федерализации?а сколько из них знает что это такое?значит когда по всей стране в креслах начальников милиции,прокуратуры,налоговой,таможни сидели донецкие все было хорошо,пахали как рабы и молчали,из забоя в запой,из запоя в забой,а после того как их пахан получил пендыля и улетел,они прозрели и побежали за всякими гиркинами,бородаями,безлерами,это жытели донбасса позволили развязать войну в своем доме,это они запустили в свой дом комуно-патриотов,ряженных казаков,православных националистов,чеченцев и прочую мразь под руководством офицеров гру.Так что кровь девочки и молодой женщины на их руках,плюс всех остальных погибшых мирных жытелей,плюс всех погибшых военных,плюс 300 пассажыров боинга.Они по ушы в крови

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад
Ответить на  олег

По твоим комментам у тебя похоже синдром майданутого дауна,а насчёт жителей Донецка ты сам сказал впустили в свой дом всех кого ты выше перечислил значит они хозяева в своём доме и сами разберуться правильно? Так какого хера туда полезло всякое фашистко-майданутое-бандеровское отребье без приглашения.и сейчас все должны скорбить по карателям укроповским,мне лично насрать на них как впрочем и на тебя.Верните вначале Крым и потом пиздите дальше о неделимой Украине,а то какая она неделимая,делимая и даже очень.

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад
Ответить на  олег

По ходу тупая и вонючая мразь тут одна-это ты.Прими это как данность.Сочуствую тебе ущербный выпердышь.

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  ezhik2004

ну вот еще один записной путинский жополиз пытается выйти из каматоза,попробуйте протрезветь,узнайте новости и покупайте билет до нижнего тагила,там вам будет хорошо,среди таких же братских чувырл,уебок

Ромашка
Ромашка
9 лет назад

Вечная память героям!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x