За поджог двери редакции “Собеседника Измаила” – 5 лет

1 коментар 29214 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pokushenie-na-sobes-izm (1)Измаильские правоохранители доказали вину измаильчанина, который совершил умышленный поджог.


Пять лет лишения свободы с испытательным сроком два года – такой приговор вынес Измаильский межрайонный суд 38-летнему мужчине за покушение на преступление.

В дежурную часть Измаильского городского отдела обратился местный житель, который сообщил, что возле здания, где размещена редакция газеты, ходит неизвестный мужчина, который своими действиями привлек его внимание.

Прибыв на место, правоохранители задержали данного гражданина. Им оказался нигде не работающий житель города. На момент задержания на мужчине была куртка, край рукава которой обгорел, а на голове – шапка с прорезями для глаз. Возле входной двери в указанный дом, в ходе осмотра места происшествия, была обнаружена и изъята бутылка с воспламеняющейся смесью. Задержанный был доставлен в городской отдел для выяснения обстоятельств происшествия.

Как рассказывает начальник Измаильского городского отдела полковник милиции Анатолий Токарь, следственным отделом по данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15, ч.1 ст.194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, собраны доказательства, которые в совокупности с выводами экспертов указывали на вину злоумышленника. Подозреваемому была избрана мера пресечения – домашний арест.

На сегодняшний день уголовное производство по данному факту рассмотрено в Измаильском межрайонном суде. Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, личность подозреваемого, суд признал подсудимого виновным в совершении данного уголовного правонарушения. За совершенное деяние, мужчина приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком – два года.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даздраперма
Даздраперма
9 лет назад

Странно, я думала, что это Путин поджигал…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x