В Одесскую область ежедневно прибывают мигранты

2 коментаря 28296 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1402509739_512ba8319d19119124b1b34010b9567eВ Одесской области зарегистрированы около 3 тыс. вынужденных мигрантов из Луганской и Донецкой областей, а также порядка 500 военнослужащих и членов их семей, приехавших из оккупированного Крыма.


Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника одесского регионального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Денис Платонов.

На заседании областного штаба по вопросам социального обеспечения граждан, прибывающих из зоны проведения Антитеррористической операции, чиновник отметил, что такие люди приезжают ежедневно. Основной проблемой он назвал то, что санаторные учреждения, которые могут принять инвалидов и граждан социально незащищенных категорий, уже переполнены.

Кстати, большинство переселенцев живут в оздоровительных учреждениях Белгород-Днестровского района. Предлагалось задействовать и другие районы. Президент общественной организации «Европейская ассоциация прав инвалидов» Олег Дрюма отметил, что Одесская область – единственная в Украине группами принимает инвалидов из зоны АТО.

«В оздоровительных учреждениях региона уже находятся около 700 инвалидов с членами семей. Многим требуется медицинский патронаж, есть инсулинозависимые. В большинстве случаев это дети. Срочно надо решать вопрос обеспечения их необходимыми лекарствами», – подчеркнул активист. По предложению волонтеров управление ГСЧС распорядилось создать на железнодорожном вокзале палаточный городок, в который сразу обращались бы все вынужденные мигранты – для регистрации, медицинского осмотра и т. д.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ленчик
Ленчик
9 лет назад

Какие ещё вынужденные мигранты из Донбасса? Да просто они приехали навестить своих одесских бабушек и подышать горным одесским воздухом!Псаки подтвердит.

серж
серж
9 лет назад

интересно,а бывшую швейную фабрику в Измаиле нельзя ли реконструировать под нужды беженцев?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x