В Одесской области продолжают принимать беженцев

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dsc07460Вопросу социального обеспечения граждан Украины, которые временно переместились из зоны проведения антитеррористической операции в Одесский регион, была посвящена пресс-конференция, которая прошла 23 июля 2014 года в облгосадминистрации.


По данным Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, в Одесской области было зарегистрировано около 4500 граждан, из которых 2050 детей и 212 человек с ограниченными возможностями. Кроме того, город стал базой военно-морского флота и в области проживают 1638 военнослужащих и членов их семей.

Отвечая на вопросы обеспечения инсулином больных, находящихся в области, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Вячеслав Полясный отметил, что на сегодняшний день все больные обеспечены инсулином. Для решения этой проблемы в дальнейшем перед Министерством здравоохранения Украины ставится вопрос перераспределения лекарственных средств или средств для больных из Луганского и Донецкого региона.

Сейчас ведется работа с райгосадминистрациями по решению вопроса размещения переселенцев в Одесском регионе: «Мы работаем с районными администрациями по поводу размещения переселенцев в районах области. Сегодня они уже проживают в Балтском, Кодымском, Саратском, Ананьевском, Измаильском, Килийском и Великомихайловском районах. Эта работа продолжается. Что касается пансионатов, то там работаем с категорией социально незащищенных людей», — рассказал и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Андрей Яцеленко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x