Ренийская ОГНИ: о новом Госреестре РРО

0 коментарів 28323 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nalogovaiaМинистерство доходов и сборов Украины приказом от 08.07.14 № 398 утвердило Государственный реестр регистраторов расчетных операций.


Все 105 моделей кассовых аппаратов, включенных в Госреестр РРО, отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в электронной форме.

Плательщик самостоятельно выбирает наиболее оптимальную для себя новую модель техники или может модернизировать ту, которая уже используется в работе, присоединив к ней соответствующий модем.

Напомним, что с 1 января 2013 года субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого регистраторы расчетных операций должны быть оснащены электронными лентами, на которых формируются копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет автоматически передается на сервер обработки информации Министерства в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минфина от 08.10.12 № 1057.

Следует учитывать, что с 1 января 2014 года разрешается первичная регистрация только регистраторов расчетных операций, которые создают контрольную ленту в электронной форме.

Обращаем внимание, что субъекты хозяйствования, которые подают в Единую систему обработки данных Министерства доходов и сборов Украины по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, не обязаны подавать Отчет об использовании регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций по форме № 3ВР-1. При этом, такие субъекты не освобождаются от ежедневной печати и хранения фискальных отчетных чеков.

* Полный перечень регистраторов расчетных операций, которые включены в Государственный реестр, размещен на веб-портале Министерства доходов и сборов Украины http://minrd.gov.ua/dovidniki–reestri–perelik/reestri/94957.html.

 

Начальник                                                                       А.Н. Кучма

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x