Рада поддержала продолжение частичной мобилизации

0 коментарів 30051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1BqExNQI8QsВерховная Рада Украины сегодня  подтвердила указ президента Петра Порошенко  “О частичной мобилизации”.


За данное решение проголосовали 232 из 318 народных депутатов зарегистрированных в сессионном зале, не голосовали в полном составе фракции КПУ и группа «За мир и стабильность», а из фракции Партии регионов проголосовали «за» всего двое народных депутатов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что «необходимость принятия решения о частичной мобилизации обусловлена распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации неподалёку от государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью государственной независимости Украины». В ней также отмечено, что «мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу названного Указа».

Мобилизация проводится на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу документа. Закон вступает в силу после его опубликования.

 

Коментарі закриті.