Найдены тела 192 погибших в “Boeing-777”

4 коментаря 36963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


boeingВице-премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что на данной время найдены тела 192 погибших в катастрофе Boeing-777 Malaysia Airlines, сбитого 17 июля в Донецкой области.


Об этом журналистам он сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

“По состоянию на вечер 19 июля найдены 192 тела, зона поиска расширена до 35 км, в поисках принимает участие 200 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, но они работают под постоянным прессом вооруженных людей”, – сказал Гройман.

Он отметил, что в районе, где работают спасатели, находиться 800-900 боевиков. К работам привлечена 20 единиц техники. При этом Гройсман подчеркнул, что на сегодняшний день не получены гарантии безопасности для украинских и международных экспертов. “Мы не получили никаких гарантий с той стороны (боевиков), касающихся безопасности международных и наших, украинских экспертов и специалистов. Мы не получили гарантии со стороны Российской Федерации, касающихся безопасности тех людей, которые будут работать на территории этой зоны”, – сказал вице-премьер.

В то же время, по его словам, что есть предварительное согласие тех, кто контролирует эту территорию, на вывоз тел погибших. “Мы сегодня полностью организационно готовы к вывозу тел, у нас есть вся необходимая техника, чтобы обеспечить перевозку тел, но мы не можем зайти на территорию катастрофы”, – добавил Гройсман.

Напомним, 17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством – США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство – ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек). СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Эксперты Еврокомиссии полагают, что полное расследование обстоятельств падения самолета может занять больше года и это “стандартный период времени”.

Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а “черные ящики” намерены отправить в Москву. Боевики увозят обломки самолета и тела людей с места падения самолета.

Правительство Нидерландов призвало боевиков не трогать трупы их граждан. “Мы шокированы новостями о том, что тела могут перемещать с места на место”, – заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс. Он подчеркнул, что граждане его страны “разъярены тем, что они слышат”.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что издевательство над трупами погибших – это уже второе международное преступление террористов после сбитого самолета.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вальцман-Порошенко
Вальцман-Порошенко
9 лет назад

План “Б” – “Боинг”

Спалились...
Спалились...
9 лет назад

в сети появилась информация что видео
под примерным названием «СБУ перехватило переговоры российских
террористов» сделано заранее, за день до падения самолёта.

Спалились...
Спалились...
9 лет назад

1.

Малазийский
«Боинг» был заведен на территорию ДНР сознательно, смещение курса
выводившего его на территорию ТВД носят очевидно умышленный характер.
Махинации с маршрутом «Боинга» полностью идентичны известной провокации с
южнокорейским «Боингом», который американцы завели в воздушное
пространство СССР в 1983 году, после чего он был сбит.

2.

«Боинг»
работал только с украинскими диспетчерами – киевскими и
днепропетровскими, именно там и было организовано смещение
коридора севернее обычного маршрута. Россия или ополченцы никак не могли
направить его в зону конфликта.

3.

«Боинг»
сопровождали 2 самолета ВВС хунты (существуют разночтения — одни
источники пишут о Су-25, другие о Су-27), один из них очевидцы видели
рядом с местом крушения «Боинга», уходящим наДебальцево.

Что стало
со 2-м самолетом неизвестно, наблюдаемые 2 парашюта в районе крушения
«Боинга» вполне могут принадлежать пилотам ВВС хунты. Чуть ранее
поступали непроверенные сообщения о сбитых Су-25 и АН-26, но значимых
подтверждений этому нет. Стрелков никаких заявлений по этому поводу
официально не делал.

4.

Испанский
диспетчер осуществлявший наблюдение за «Боингом» подтвердил факт
наличия украинских самолетов рядом с «Боингом», а так же сам
факт обстрела самолета хунтой, что по его словам подтвердили
и украинские военные, которые утверждали, что не знают точно, кто отдал
приказ (отсюда и пошли версии о Коломойском и Авакове).

Собственно
факт наличия украинских самолетов рядом с «Боингом»,
свидетельства испанского диспетчера и показания очевидца
катастрофы «Боинга» позволяет достоверно установить виновную сторону.

Андрей
Андрей
9 лет назад

Лайнер малайзийской компании сбил украинский штурмовик Су-25: пресс-служба ЛНР
Пресс-служба Луганской народной республики выступила с официальным заявлением по поводу падения пассажирского самолета в районе боевых действий. “Лайнер “Боинг-777″ малайзийской компании был сбит украинским штурмовиком Су-25, – говорится в заявлении. – Лайнер рухнул в районе села Рассыпное Донецкой народной республики”.
В ЛНР называют две возможные версии, почему самолет оказался в районе боевых действий: ошибка диспетчера или провокация. “Почему мы говорим “провокация”? – подчеркнули в ЛНР. – Потому что пассажирский самолет с более чем 200 пассажиров на борту пролетал над территорией, где ведутся активные боевые действия, где украинская авиация неоднократно наносила ракетно-бомбовые удары по городам и населенным пунктам Донбасса, а также позициям армий Донецкой и Луганской народной республик, где около 15 военных самолетов ВВС Украины были сбиты ПВО Новороссии”.
“После атаки на пассажирский лайнер, штурмовик Су-25 украинских ВВС был сбит луганским ПВО и упал в окрестностях города Красный Луч, – сообщили в ЛНР. – Со своей стороны Луганская и Донецкая народная республики заинтересованы в самом тщательном расследовании произошедшего с участием российских и международных экспертов, но оно может быть осложнено активными боевыми действиями, происходящими в местах падения самолетов”.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x