Когда они вернутся

3 коментаря 36369 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


UC86IdoM_eIА ведь они не будут там вечно. Они вернутся домой из самого глубокого АТО и больше никогда не будут прежними.


Понимает ли это заведующая садиком, которая при зарплате в 2,500, но не долларов – любит дважды отдыхать за границей, но не в Крыму?

Понимает ли это толстый мент, который не хочет принимать заявление в РОВД, хамит посетителям и намекает на заправку служебной машины – но не за свой счет?

Понимают ли это ГАИшник и судья, которые… которые просто украинский ГАИшник и просто украинский судья и этим все сказано?

Они – те, которые вернутся – никогда теперь не будут просто посетителями, просителями, истцами, водителями, заявителями. Отныне и навсегда они – стрелки, артиллеристы, летчики, связисты, гранатометчики, механики-водители БТР и так далее. Участники боевых действий. То, что они делали и что они видели; то, что они делают и видят сейчас – меняет их изнутри. Перепрошивает сознание.

Как вы будете теперь с ними разговаривать, как вы будете теперь с ними жить?

Намекните на взятку в детский садик десантнику, который выволакивал окровавленного друга под минометным обстрелом. Нахамите в ЖЭКе радисту, у которого на глазах погибли друзья. И вы можете внезапно удивиться.

Их много, их тысячи. И они изменились. А вы – нет, отсидевшаяся на сладких местах и всегда нетонущая бюджетная братия многолетних приспособленцев, карьеристов, взяточников. И в этом ваша проблема.

Ведь они вернутся.

Владимир Мамченко

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Если (не когда!) профессиональные убийцы вернутся в так называемую Бессарабию, война, бандитизм, терроризм придут и к нам! Посмотрите, что делается в Киеве – майданутые бандиты который месяц не работают и живут только за счёт грабежей и рэкета, на майдане что не день, то перестрелки – иначе эти убийцы решать вопросы не умеют.

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  Одессит

Страшно, крыса? Правильно.

Георгий
Георгий
9 лет назад

“Вкус крови.

Когда-нибудь всё тем или иным образом закончится. Какая-никакая, а норма вернётся, и жизнь войдёт в привычную колею. Страсти поутихнут, кипение умов перестанет бурлить, и обратится к обыденности. Политики продолжат заниматься политикой, а обыватели – жить и работать. Одно но. Останется немаленькое количество людей, попробовавших крови. Для которых переход к мирной жизни будет отнюдь не “всё, по домам разошлись”. Для которых – закончилась война, и теперь как-то нужно с этим жить. Без адреналина, без опьянения дракой, без уже ставшего привычным вкуса крови. И ещё большой вопрос, сколько из этих “переступивших черту” смогут остановиться, смогут вернуться к прежней жизни без потерь. А сколько – окажется изломанными, не способными жить дальше без этого пьянящего солоноватого привкуса во рту.”

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x