Измаильская ОГНИ: «единщики» уплатили 10389,5 тыс. грн.

0 коментарів 27216 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_08203 июля главный специалист отдела по назначению пенсий управления Пенсионного фонда Украины в Измаиле и Измаильском районе О. Сулима приняла участие в семинаре для временно безработных граждан, который проходил в Измаильском горрайонном центре занятости населения.


Оксана Владимировна предоставила разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения, в частности, относительно назначения пенсий различных видов, перечень документов для назначения пенсии, особенностей назначения надбавок к пенсии, рассказала о системе персонифицированного учета, которая содержит данные о заработке и трудовом стаже лица независимо от места его проживания и трудоустройства. Акцентировала, что с 01.01.2016 года для назначения пенсии будут использоваться только данные о заработке, содержащиеся в базе индивидуальных данных застрахованного лица.

О. Сулима подчеркнула важность легальных трудовых отношений, обратив внимание присутствующих на тот факт, что соглашаясь на теневую занятость, работник подвергает себя опасности утратить право на государственные социальные гарантии.

Также Оксана Владимировна проинформировала участников семинара о возможности получения разъяснений по вопросам пенсионного обеспечения по телефону «горячей линии» и с помощью веб-портала электронных услуг Пен- сионного фонда Украины.

А. КИСЕЛЕВ, заведующий сектором по организационно-информационной работе управления ПФУ в Измаиле и Измаильском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x