Измаильчанки собирают средства для пограничников в зоне АТО

4 коментаря 37773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня  возле музея А. В. Суворову многие жители города  могли заметить ярко желтую палатку с двумя женщинами. Некоторые безучастно проходили мимо, другие же останавливались с интересом  спрашивая о цели акции.


Как оказалось, в палатке сидели мать и жена измаильских пограничников, находящихся в зоне АТО. Женщины рассказали о том, что все средства, которые собирают,  идут на нужды вооруженных сил Украины, а о пограничниках все забывают. На данный момент нужны даже такие мелочи, как аптечки, фонари,  моющие средства и крупы.

“Я засыпаю с новостями про АТО, просыпаюсь с новостями про АТО, вечно в страхе и переживаниях. Сидишь дома и думаешь: живой он или нет, покушал, оделся ли тепло. Нет сил уже сидеть без дела, нужно как-то помочь нашим ребятам. 20140707-142542-51942091.jpg

Мы, как жены и матери военнослужащих,  которых непосредственно это касается и должны  что-то сделать. Вся Украина что-то делает, а мы что самые ненужные?Ведь если война, то коснется каждого, не стоит об этом забывать…”, – отметила жена пограничника.

Женщины намерены стоять каждый день вплоть до окончания АТО  с 09:00 до 18:00. Все собранные средства будут переданы командиру части, который займется дальнейшим распределением денег.

Во время беседы в коробку  кинуло купюры  всего несколько человек.  За  недолгий период стояния возле музея женщин уже успели назвать пару раз фашистками. Техническую и организационную  поддержку акции оказали  городские организации партий ВО “Батьківщина”, “Удар”, “Громадянська позиція”, городская общественная организация “Право на майбутнє” при участии активистов движения “Ізмаїльський патріотичний рух”.

У кого нет времени придти и поддержать измаильчанок, может перекинуть средства на счет в “Приват банке”: 4731217103374334.

За первый день в палатке было собрано 704 грн.

 По всей Украине в городах и селах проходят акции в поддержку нашей армии, но Измаил, как всегда, остается спокойным и равнодушным. Может пора уже проснуться?

20140707-145607-53767704.jpg

Бессарабия ИНФОРМ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
9 лет назад

Это же каким надо быть дебилом, чтобы назвать людей собирающих для наших погранцов средства фашистами! ((((((

сам
сам
9 лет назад

согласен.но как писал один из нас может это и не в тему— в измаильском военкомате требуют денег и немалых гдеже их заработать.а ведь совсем недавно посадили военкома.кто согласен давайте обьеденимся.или люстрация не касается и в к

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  сам

Кто требует? Фамилию, факты в студию…

сам
сам
9 лет назад

это ведь не тайна.но сначала надо разрулить

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x