Измаил, осторожно недобросовестный адвокат!

4 коментаря 158463 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


660232Когда-то в  90-х годах  у людей силой и угрозами отбирали  деньги  рэкетиры. Сейчас это уже давно в прошлом, да и зачем ведь есть куча более спокойных и вполне успешных манипуляций. В XXI веке на  смену людям  с грозным оскалом и в кожаных пиджаках пришли улыбчивые и обаятельные… адвокаты.


Именно люди этой профессии могут за считанные минуты оставить вас без имущества. На данный момент по Украине насчитывается порядка 40 тысяч адвокатов. По подсчетам экспертов, минимум 5% из них ступают на скользкий путь преступных действий. Есть ли такие в Измаиле?

 На днях к нам в редакцию обратилась уроженка Измаила, а теперь жительница Киева, с весьма печальной историей.

Женщина  по рекомендации знакомой обратилась  к оказывающей адвокатские услуги Лилии Карайванской. Отдав необходимые документы и пройдя соответствующую процедуру регистрации, женщина со спокойной душой уехала в Киев. Спустя время вернулась, чтобы забрать уже оформленные права на имущество и каково же было удивление, казалось бы, такой приятный специалист стала отодвигать дату  передачи документов, а, в конце концов, и вовсе перестала брать трубку.

 В течение года Карайванская придумывала всяческие «отмазки»: то документы у Черненко, то все почти готово и скоро можно будет получить, то дети, то командировка в Одессу, но слова так и оставались словами. В конце концов, женщина просто начала скрываться, как от звонков, так и встреч с клиенткой. Пострадавшая от безответственности адвоката  Г.  пытается вернуть документы на дом, с надеждой заняться оформлением уже у другого специалиста, но все также получает красноречивое молчание.

В течение двух недель мы пытались связаться с Лилией Ивановной, чтобы узнать ее версию случившегося. Карайванская пообещала перезвонить, чтобы договориться о встречи объяснить свою версию этой странной ситуации. К сожалению, мы так и не смогли увидеть Лилию Ивановну, видимо нас она также сочла нужным проигнорировать.

 Итог всей ситуации – пострадавшей клиентке теперь необходимо заплатить 7000 грн. для восстановления документов на недвижимость.  От Карайванской женщина все так же ждет оригиналы документов или хотя бы деньги на восстановление потерянной документации, в другом же случае такого горе-специалиста ждет судебное разбирательство.

От себя хотим добавить:  будьте аккуратны с выбором представителей закона,  и если сталкивались с подобными ситуациями, всегда рады помочь дать дело огласке.

P. S. Мы все также надеемся услышать версию Карайванской.

Бессарабия ИНФОРМ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7777
7777
9 лет назад

Странно, что автор статьи не удосужился проверить является ли адвоктом Карайванская. Для этого есть соответствующий реестр. Караванская адвокатом никогда не была

789
789
9 лет назад

Карайванская Лилия Ивановна действительно аферистка! Я ей тоже отдала копии локументов, деньги перечислила на счет! Пол года она меня обманывала – то судебные заседания переносятся, то судьи меняются, то она вечно в Одессу ездит по работе и т. д и т. п. Сейчас она перестала выходить на связь! В общем в итоге я узнаю, что она вообще никакой работы не произвела и она и вовсе никогда не была адвокатом!

909
909
9 лет назад
Ответить на  789

К сожалению, многие люди, также как и Вы, уважаемый “писатель”, не удосуживаются даже разобраться в простых, казалось бы, понятиях: “адвокат” и “человек, который оказывает юридическую помощь людям, не имеющим специального юридического образования”! Насколько мне известно, Карайванская Лилия Ивановна получила ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ еще лет 15 назад, и, действительно, ПРОФЕССИОНАЛЬНО оказывает помощь и ответственно относится к любому делу.

Денис
Денис
7 лет назад

Сталкивались и еще как сталкивались, куда Вам позвонить чтоб Вы помогли дать делу огласке?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x