Экс-прокурор Стоянов собрался судится с генпрокурором Яремой

0 коментарів 37881 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-прокурор Одесской области Николай Стоянов заявил, что не согласен с решением генерального прокурора о своем увольнении и будет его обжаловать.stoyanov


По его словам, его удивило заявление Генпрокурора о том, что он сам написал заявление об увольнении, передает Репортер.

«Меня никто не проинформировал о моем увольнении с должности, – цитирует экс-прокурора «Комсомольская правда».

Он добавил, что для этого «нет никаких оснований».

«Я не видел ни одного рапорта, который составили на мою деятельность да и, хотя меня назначили за три дня до президентских выборов, но они прошли нормально. В любом случае, я намерен обжаловать это решение в суде», – заявил он.

Также Н. Стоянов заявил, что ему якобы предлагали перейти на должность заместителя прокурора в Николаевскую области, но это его не устроило.

«Нет, эта должность мне не интересна. Я абсолютно взрослый человек, и ничем себя не запятнал, чтобы мной раскидывались и бросались. Я ни ради должности шел (на должность прокурора Одесской области, – ПН), а ради того, чтобы что-то сделать. А быть замом непонятно у кого мне стыдно… Я ни на какого зама, ни самого высокого зама не хочу», – заявил он в комментарии «Преступности.НЕТ».

Стоянов, добавил, что собирается полностью уходить из структур прокуратуры.

Что касается решения Яремы о его увольнении с должности прокурора Одесской области, Стоянов утверждает, что это было единоличное решение Генпрокурора и связано с тем, что Стоянов для него просто «не свой человек».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x