24 июля решится судьба КПУ – запрет или существование

4 коментаря 43497 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1825240808-no-communismОкружной административный суд Киева на заседании 24 июля приступит к рассмотрению дела о запрете Коммунистической партии Украины.


На сайте суда отмечается, что заседание назначено на 10.00, судья – Любовь Мариулина.

Заявителями выступают Министерство юстиции и Государственная регистрационная служба, ответчик – Компартия Украины.

Напомним, 8 июля Минюст подал иск в суд с требованием запретить КПУ. По словам министра юстиции Павла Петренко, в иске собраны доказательства причастности представителей КПУ к действиям, приведшим к аннексии Крыма Россией, к поставкам оружия и финансированию террористов в восточных регионах, к проведению сепаратистских референдумов в Луганской и Донецкой областях.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
9 лет назад

как по мне – то это не суд, а засуживание… явное и безцеременное. никаких реальных аргументов и и обвинений против комуняк нет… а мочить их только за то, что они не согласны с мнением нынешней власти – ничем от диктатуры Янека не отличается…

яяяяяяя
яяяяяяя
9 лет назад

давно пора запретить

марина
марина
9 лет назад

невыгодные для олигархов партии в нашей стране могут просто взять и запретить. это же ужас. все мировое сообщество в шоке! настоящая диктатура.

Кузя
Кузя
9 лет назад

А за что запрещают КПУ? Донбасс до ручки доводили донецкие и луганские олигархи. Они же и помогали вооружать мятежников. КПУ при чем? Думаю, суд быстро разберется, кто действительно мутит воду, а кто просто отстаивает интересы избирателей юго-востока.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x