20 следователей Измаила отмечают свой профессиональный праздник

0 коментарів 58806 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


55_main1 июля свой профессиональный праздник отметят  сотрудники следственного отдела Измаильского ГО ГУМВД.


В городе Измаиле эту знаменательную дату отпразднуют 20 следователей, которые на сегодняшний  день находятся в строю. Сегодня в следственном отделе  работают специалисты со стажем, молодые сотрудники и большую часть из них составляют представительницы слабого пола. Возглавляет этот сплоченный коллектив исполняющая обязанности начальника следственного отдела майор милиции Ольга Гарбалинская, заместители начальника следственного отдела Панова Д.И., Кыльчик Д.И. Гордостью отдела являются следователи с более чем 15-ти летним стажем старшие следователи Долженко С.А., Бошкова А.И., Черная С.И., Койчева Н.Ф., Николова К.И., Терпан В.Д.

Осенью 2012 года в Украине был принят новый уголовно-процессуальный кодекс. Нагрузка на следственный отдел при этом значительно увеличилась. Однако, несмотря на тяжесть труда, ненормированный рабочий день и отсутствие полноценного отдыха, все измаильские следователи преданны своему делу и полностью оправдывают возложенную на них ответственность.

Работа следователя не бросается в глаза, о ней в двух словах не расскажешь. Это труд практически без выходных, жестко регламентирован сроками, шаг в сторону – и уже нарушение закона. Это постоянный конфликт: и с тем, кто преступил черту – потому что для него, для его близких ты враг, и с самим собой, потому что какие бы симпатии не вызывал сидящий перед тобой осту­пившийся человек, ты обязан соблюсти закон, а значит, довести дело до суда. Только следователь самостоятельно принимает решения и несёт за них ответственность.

Коллектив сотрудников нынешнего следствия различен и возрастной категорией, и опытом нарабатываемым годами. Но это не мешает людям вдохновленных одной идеей, работать сплоченно. Среди молодых специалистов Кириловская Н.С., Иовчу А.И., прибывшие в коллектив после окончания Одесского государственного университета внутренних дел. Старшие коллеги по работе, помогают молодым как устным советом, так и практически осваивать профессию. Есть в коллективе сотрудники, которые продолжили династию своих отцов.

 Начальник Измаильского городского отдела милиции Анатолий Токарь поздравляет весь коллектив следственного отдела с профессиональным праздником. Желает здоровья, спокойствия в семьях и мирного неба над головой. Ведь следователь – это даже не профес­сия, это призвание.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x