Житель Бессарабии осужден почти на 4 года за незаконное хранение оружия

0 коментарів 27729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


судБелгород – Днестровским горрайонным судом Одесской области вынесен приговор 60-летнему жителю района, который осужден к трем годам шести месяцам лишения свободы за незаконное хранение и изготовление оружия.


В начале марта сотрудниками сектора уголовного розыска Белгород – Днестровского городского отдела милиции была получена оперативная информация о том, что 60-летний житель села Шабо хранит огнестрельное и переделанное пневматическое оружие без соответствующих разрешений. Во время досудебного следствия было установлено, что мужчина к уголовной ответственности не привлекался, работал по найму, а в свободное время «коллекционировал» оружие.

На основании постановления следственного судьи у подозреваемого по месту его проживания во время проведения санкционированного обыска было обнаружено и изъято десять пистолетов и различные патроны, которые мужчина незаконно хранил без предусмотренного законом разрешения.

Согласно заключению проведенной баллистической экспертизы, предоставленные предметы являются нестандартным самодельным огнестрельным оружие. Изъятые в ходе обыска патроны согласно заключению баллистической экспертизы являются нестандартными самодельными боеприпасами, предназначенными для стрельбы из нарезного спортивно – охотничьего огнестрельного оружия – какотечественного так и иностранного производства. В ходе проведения досудебного расследования вина задержанного была доказана и вскоре материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород – Днестровского горрайсуда.

Мужчина рассказал, что на протяжении длительного времени он работал реализатором стартовых пистолетов и ножей на промрынке «7-й километр». В связи с тем, что несколько пистолетов были не реализованы, часть он приобрел для себя и хранил их по своему месту жительства для личного пользования. Мужчина признался, что сознательно нарушал закон, сохраняя оружие без соответствующих документов. В судебном заседании свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, установив испытательный срок – один год. С обвиняемого взыскано в пользу государства за проведение баллистической экспертизы – 1967,68 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x