Ренийские плательщики направили в местную казну 17,4 млн. грн.

0 коментарів 34182 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


НачальникКак отметил начальник ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, в районе сохраняется целый ряд положительных тенденций. В частности, в январе – мае т.г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сумма поступлений в местный бюджет района увеличилась на 3 млн. гривен (17,4 млн.грн. против 14,4 млн.грн. в 2013 году).


За 5 месяцев текущего года, ренийские плательщики направили в местную казну 11,3 млн. гривен налога на доходы физических лиц, 4,1 млн.грн. платы за землю, 1,6 млн.грн. единого налога.

Так, 65 % налоговых поступлений в местную казну – налог на доходы физических лиц, руководитель инспекции отдельно остановился на нем.

Одним из показателей высокого сознания граждан о важности уплаты налогов является декларационная компания. По результатам нынешнего декларирования уплачено почти 200 тыс.грн. налога на доходы физических лиц.

За 5 месяцев т.г. специалистами инспекции совместно с комиссией по легализации наемного труда, проведены мероприятия по легализации наемных лиц. Благодаря этому легализовано 39 рабочих мест, дополнительно привлечено 7,3 тыс.грн. налога на доходы физических лиц. В результате проведения работы по предупреждению нарушений законодательства при выплате заработной платы (за счет погашения задолженности выплаты зарплаты) поступило 71 тыс. грн. налога на доходы физических лиц, отметил он.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе
ГУ Миндоходов в Одесской области

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x