Рени пополнил госбюджет страны на 27,2 млн.гривен

0 коментарів 31212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSCN6187С начала текущего года в Государственный бюджет Украины от ренийских налогоплательщиков поступило свыше 27 млн. гривен.


Сравнивая данные показатели с результатами аналогичного периода минувшего года, можно сказать, что прирост поступлений составил свыше 24 млн. грн. Другими словами, показатели выросли почти в 9 раз.

Как отметил начальник госналогинспекции в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма, значительную часть налоговых поступлений в т.г. составили налог на добавленную стоимость (67%) и налог на прибыль (29%).

По его словам поступления  к уровню прошлого года возросли по налогу на прибыль в 15 раз, НДС – в 11 раз. В связи с чем, отметил предприятия района, благодаря которым  по сравнению с соответствующим периодом 2013 года в районе значительно возросла сумма налоговых поступлений. Среди них – ООО «Лиманская энерджи 1», ООО «Лиманская энерджи 2», Ренийский морской торговый порт. Стабильная работа крупных налогоплательщиков напрямую влияет на обеспеченность бюджета и, как следствие, на своевременное финансирование социальных выплат из казны.

Задачи Миндоходов по поступлениям в общий фонд Государственного бюджета выполнены на 101,4%, спецфонд – 105,9%.

«Обеспечение стабильного и ритмичного наполнения казны нашего государства остается основным направлением нашей работы. Инспекция работает в штатном режиме, налогоплательщикам оказываются все предусмотренные законодательством административные услуги», -сообщил он.

 Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе
ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x