Подписание экономической части с ЕС (онлайн)

1 коментар 35505 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Основная часть саммита в Брюсселе началась сегодня утром, 27 июня, – лидеры ЕС начали съезжаться в здание Совета ЕС с 8 часов утра.


Начало саммита запланировано на 9 часов подписанием соглашений. Согласно заявленной повестке дня, первым будет подписано Соглашение об ассоциации с Грузией, потом – с Молдовой и третьим будет завершено подписание Соглашения об ассоциации с Украиной в целом.

После этой церемонии подписания саммит продолжит свою работу в режиме рабочей сессии и завершится рабочим ланчем.

Напомним, 21 марта Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации. Соглашение предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Украины с Европейским Союзом.

В случае ратификации соглашения Верховной Радой Украины в короткие сроки документ может временно быть имплементирован без того, чтобы ожидать ратификацию всеми 27 членами ЕС, которая может занять несколько лет.

Украина и ЕС планировали подписать Соглашение об ассоциации еще на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года. За неделю до подписания украинское правительство приостановило процесс евроинтеграции. Это привело к массовым акциям протеста в Украине, которые завершились устранением от власти президента Виктора Януковича.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пётр
Пётр
9 лет назад

Куме, як вам живеться в ЄС ? Чудово – дружина туалети в Мадриді
миє, донька в Парижі працює повією, а син вийшов заміж за німця.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x