Посол Украины просит ЕС ввести третий уровень санкций для России

1 коментар 32589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЕСПосол Украины при ЕС Константин Елисеев отмечает активное участие России в боевых действиях на востоке Украины.


“С момента начала угроз со стороны Запада мы уже видели захват в заложники наблюдателей от ОБСЕ и детей при попустительстве московских властей, и пересечение украинских границ многочисленными грузовиками, полными боевиков и оружия, а также несколькими танками с российской территории без какого-либо вмешательства со стороны российских пограничников. Наконец, уничтожение украинского транспортного самолета ИЛ-76, что привело к смерти 49 человек, и на что так и не последовало официальных соболезнований со стороны Российской Федерации”, – отмечается в его письме в “Financial Times”, опубликованном в среду, информирует “Интерфакс-Украина”.

Украинский посол напомнил о недавней аннексии Россией Крыма, а также об использовании Москвой энергоресурсов как инструмента экономического давления на Киев.

“Украинцы с трудом понимают, что еще должно случиться, чтобы вызвать новую волну санкций против России”, – подчеркнул посол.

По мнению К. Елисеева, все эти действия России направлены на то, чтобы не допустить подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

“Этот новый тип войны является вызовом для всей системы европейских ценностей и мирового порядка. С этой точки зрения суверенитет Украины должен быть защищен и гарантирован. Нам нужно единство ЕС и солидарность, несмотря на активные попытки Москвы подорвать их”, – подчеркнул посол Украины при ЕС.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Погодин
Погодин
9 лет назад

Измаильских пограничников отправляют в зону АТО
По словам источника, часть военнослужащих отправится в Луганскую область уже 18 июня. А сегодня проходит подготовка и пристрелка оружия.

Данную информацию косвенно подтвердила офицер отделения по работе с персоналом Измаильского погранотряда, лейтенант Людмила Минич, которая сообщила, что уже два дня весь личный состав погранчасти во главе с командиром находится на стрельбищах.

Измаильские пограничники якобы будут задействованы в мероприятиях по укреплению границы Украины с Россией.
Однако не все военнослужащие с оптимизмом восприняли новость о готовящейся поездке в зону боевых действий. Как утверждает источник, на сегодняшний день около 15 человек уже подали рапорты на увольнение на имя начальника Измаильского пограничного отряда, полковника Александра Задорожного. Измаильчане опасаются за свои жизни и поэтому массово увольняются. Ребята, вас посылают на бойню!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x