“Мишень” в Измаиле: «Никто не знает настоящей правды»

0 коментарів 34992 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 24 июня, в измаильском  Дворце культуры им. Т. Г. Шевченко состоялась  премьера спектакля-драмы “Мишень” по произведению Антона Чехова.


Зрители стали свидетелями дуэли двух  разных жизненных позиций:  интеллигентного прожигателя жизни Лаевского и  циничного рационалиста фон Корена. Эти столь  разные  персонажи обречены или на крепкую дружбу, или  на такой же крепкий конфликт.

Лаевского  играл  уже известный по предыдущим постановкам Антон Олеников, фон Корена не менее талантливый  – Леонид Иванов. Оба превосходно вписались в нужный типаж.20140625-135215-49935870.jpg

Лаевский получился  человеком «вечно в поиске» лучшей жизни, женщины, друзей.  Оленикову удалось передать все смятение чувств  своего героя, что заставило  не только искренне переживать за  его судьбу, но  и задуматься, о смысле своей жизни.

Иванов в роли фон Корена –  высокомерный и  непробиваемый циник.  Полный антипод Лаевского, он прислушивается, в первую очередь, к голосу разума и не понимает такой эмоциональности  и открытости Лаевского, а возможно и просто завидует? В любом случае,  фон Корен заставил зрителей себя не любить, что значит –  Иванов справился с поставленной задачей.

Неким посредником между этими враждующими героями выступил доктор Самойленко, в исполнении Владимира  Бойчука. Добрый и простой, временами смешной (вспомните, ночной визит Лаевского)  он хочет всем благополучия  и мира, и искренне пытается уладить конфликт Лаевского и фон Коррена.20140625-135216-49936643.jpg

В целом, мужская компания в постановке  перекрывает женскую половину, но все-таки стоит отметить легкость и отрешенность от мира Надежды Федоровны, в исполнении Марины Вельчевой,   и некую резкость  Марии Константиновны  в роли Галины Смирновой.

Кто же из героев прав, не дает ответа даже сам Чехов. Скорее это тот случай, когда присутствует золотая середина и для каждого зрителя она своя. В любом случае, рекомендуем пойти на спектакль «Мишень», возможно именно там вы найдете ответ на извечный  вопрос:  где же, правда?

Спасибо, за хорошую актерскую игру, за  интересную постановку и главное – желание донести правду…
20140625-135216-49936916.jpg20140625-135216-49936141.jpg

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x