Коллектив УДП обратился к министру инфраструктуры

4 коментаря 23598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СДП-УДП.svgКоллектив ЧАО «УДП» с удовольствием и благодарностью воспринял информацию о том, что приказ о назначении А.Н. Титамира председателем Правления ЧАО «УДП» от 11.06.2014 года, был отменен, однако сразу же после этого радостной для нас новости, коллектив вновь получил потрясение. Мы получили информацию о возможности назначения на должность и.о. председателя Правления ЧАО «УДП» господина Кузьменко А.Н., а на должность первого заместителя –  Буравлева С.М.


Создается впечатление, что в части кадровой политики Министерством инфраструктуры Украины над пароходством проводятся эксперименты на живучесть.

По общему мнению коллектива вынуждены констатировать, что упомянутые личности ни авторитета, ни опыта работы в руководстве такой компанией не имеют. А ни в УДП к началу 2007 года, ни в Измаильском морском торговом порту в 2012 году, ничем положительным себя не зарекомендовали, некоторые последствия их совместной деятельности, в частности по проекту строительства т / х «Капитан Столбовский» на Килийском судоремонтно-судостроительном заводе, ЧАО «УДП» чувствует до сих пор.

Сегодня в результате внутриполитической ситуации в Украине наблюдается снижение объемов грузопотоков украинского экспорта из восточных регионов страны, российских транзитных грузов и др.. Однако предприятие продолжает работать настолько стабильно, как это позволяют нынешние условия. Наблюдается устойчивая тенденция снижения кредиторской задолженности, не допускается рост задолженности по налогам и заработной платы, коллектив пока работоспособен. И все это – на фоне крайне сложного положения на дунайском фрахтовом рынке, приостановления списание не ремонтопригодной флота, и в результате этого – недополучение предусмотренных финансовым планом доходов.

В этих сложных объективных условиях достигнуто равновесие, нарушить которую может любой пренебрегающий шаг, в первую очередь – кадровый.

Считаем целесообразным для стабилизации ситуации в трудовом коллективе предприятия предложить следующие шаги:
Процесс назначения любого нового и.о. председателя Правления ЧАО «УДП» приостановить.

1. Принять уполномоченное делегацию трудового коллектива ЧАО «УДП» в Министерстве инфраструктуры Украины.

Или

2. Направить в УДП уполномоченных представителей Министерства инфраструктуры Украины для ознакомления с ситуацией в трудовом коллективе на месте.

3. Решение о назначении руководителя ЧАО «УДП» принимать по результатам изучения ситуации с применением принципов демократизации и децентрализации.

Констатируем, что любое поспешное и необдуманное кадровое решение может привести к социальному взрыву, последовательности которого не принесут пользы ни пароходству, ни региона, ни государству.

Трудовой коллектив ЧАО «УДП» надеется на Ваше решение данного вопроса в интересах Придунайского региона и Украины в целом.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Элен
Элен
9 лет назад

Кто вас слушать будет!

Бабкин внук
Бабкин внук
9 лет назад

Слушают ведь. Одну напасть прогнали. Теперь борятся со второй. Интересно, назначат ли все-таки местного на должность иль нет?Есть Запорожан, есть Москаленко. Хватит уже десант спускать

Andrew
Andrew
9 лет назад

пускай не страдают ерундой !!! а то пригрелись там на “региональных” откатах – вот и боятся смены руководства. вычистить весь топ-менеджмент от старых кадров !!!! то им стелу нельзя покрасить, то нового руководителя предприятия не надо назначать – типа мы сами ?!?!? смотрите, доиграетесь и получите второй лугадон…….

гость
гость
9 лет назад

Українці, громадяни!
Поки ми в своїй більшості переймаємось війною на сході України та люстрацією влади, у нас прямо перед носом продовжують пиляти трудові ресурси, тобто нас з вами, покидьки з Федерації профспілок України.
Це не профспілки в прямому розумінні, це рабовласники та їх лізоблюди, які весь час свого існування торгували нашими робочими руками, погоджували зі злочинною владою жалюгідні мінімальні пенсії та зарплати, допомагали створенню рабства в Україні. Я не погоджусь з автором про законопроекти, яких нібтито не створювало ФПУ, такий є, щонайменше один, але дуже небезпечний та який зробить з нас не європейську державу, а рабовласницький загін. Цей законопроект – Трудовий кодекс, за яким нас перетворять на рабів без права голосу!
Люди, ми маємо знищити цю радянську інституцію, ми маємо будувати нову і вільну державу з новими і незалежними профспілками. ФПУ, як радянський анахронізм має піти у минуле, ФПУ не має права на існування!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x