Измаильский ЛО напоминает о нарушении законов Украины

1 коментар 25299 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


UA-1В государстве остаётся сложная общественно-политическая ситуация, особенно на востоке Украины, где проходит антитеррористическая операция.


Однако, факты нарушения конституции и других законов Украины политическими партиями, общественными организациями, другими организациями, движениями, действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного порядка , в том числе насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальнойцелостности государства, подрыв её безопасности, незаконный захват органов государственной власти, пропаганду войны, насильства, разжигание межэтнической, расовой и религиозной вражды, посягательства на права и свободы человека, здоровья населения, имеют место в других регионах государства.

В связи с этим, начальник линейного отдела на станции Измаил Головченко Евгений Валерьевич, напоминает об уголовной ответственности за вышеуказанные правонарушения, согласно Уголовного Кодекса Украины:

Статья 109.Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, либо с использованием средств массовой информации, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, -наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, -наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

 Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии

1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или непрямых привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам -наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные должностным лицом, -наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
_измаильчанин_
_измаильчанин_
9 лет назад

Запугивают… фашисты
Плюём дружно в харю начальнику линейного отдела на станции Измаил Головченко Евгению.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x