Измаильские следователи доказали вину мужчин, закопавших друга живым

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12633508Следственным отделом Измаильского городского отдела милиции завершено уголовное производство и направлен обвинительный акт в Измаильский межрайонный суд в отношении жителя села Сафьяны и измаильчанина, совершивших серии тяжких преступлений, среди которых разбои, грабежи и убийства.


В марте текущего года в дежурную часть поступил звонок от жителя села Сафьяны, который сообщил, что в доме по ул.Суворово обнаружил труп односельчанина.

Выехав на место совершения преступления, правоохранители стали опрашивать жителей села, устанавливая круг знакомых, с которыми общался потерпевший. За считанные часы работники милиции установили лиц, причастных к убийству мужчины. Ими оказались его знакомые, ранее судимые, нигде не работающие: 26-летний Михаил и 34-летний Вадим. Как выяснилось в ходе следствия, мужчины, употребив спиртное, нанесли потерпевшему множество телесных повреждений, от которых последний скончался на месте.

По данному факту Измаильским городским отделом открыто уголовное производство по признакам п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отрабатывая данных лиц на причастность к другим преступлениям, сотрудниками уголовного розыска раскрыто еще одно совершенное ими убийство. Как выяснилось в ходе следствия, распивая спиртные напитки с односельчанином, 1969 г.р., по месту его проживания в селе Сафьяны, в ходе внезапно возникшей ссоры, мужчины под воздействием алкоголя, избили потерпевшего, от чего последний потерял сознание. Думая, что они его убили, закопали «товарища по бутылке» живым.

По данному факту Измаильским городским отделом было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказывает начальник Измаильского городского отдела милиции Анатолий Токарь, – в ходе досудебного следствия правоохранителями была полностью доказана вина подозреваемых в совершенных ими тяжких преступлениях. Им избрана мера пресечения – содержание под стражей. Проведен ряд экспертиз, среди которых судебно-психиатрическая, судебно-медицинская и другие. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

По результатам предварительного расследования в Измаильскиймежрайонный суд направлен обвинительный акт для принятия законного решения. В настоящее время в судебном заседании проводится слушание по делу. Суд вынесет заслуженный приговор подозреваемым.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x