Измаильская ОГНИ: плательщики получили более 2 тысяч эл. ключей

0 коментарів 25434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_3925Чтобы облегчить и сократить расходы времени и средств на формирование и предоставление отчетности, Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция рекомендует плательщикам налогов и сборов предоставлять отчетность в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи.


Как отметила начальник управления информатизации и учета плательщиков Измаильской ОГНИ Татьяна Антоненкова во время семинара-тренинга, прошедшего на днях в инспекции, – «сегодня ключи электронной цифровой подписи пользуются значительным спросом среди представителей бизнеса и граждан. Плательщики все активнее используют в своей деятельности IT-технологии и предпочитают виртуальную коммуникацию с органами доходов и сборов с помощью электронного ключа».

Наиболее активно этим сервисом пользуются физические лица-предприниматели. С начала текущего года они получили 1791 усиленных сертификатов электронных ключей. Юридическим лицам за этот период выдано 416 цифровых подписей.

Сфера применения подписи не ограничивается предоставлением отчетности в органы доходов и сборов, статистики и Пенсионного фонда Украины. Ключи, которые бесплатно выдают пункты регистрации аккредитованного Центра сертификации ключей, позволяют заключать различные договоры с другими лицами в электронной форме и вести личную переписку, что гарантирует полную ее конфиденциальность, пользоваться электронными сервисами Миндоходов, использовать единый реестр налоговых накладных и т.д.

Напомним, усиленные сертификаты открытых ключей предприятия, учреждения, организации и физические лица могут бесплатно получить в Измаильском аккредитованном центре сертификации ключей по адресу: г. Измаил, ул. Кишиневская, 3.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 7-28-09.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ  ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x