Измаильская ОГНИ о налоговом компромиссе

0 коментарів 26622 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налог-на-недвижимость-Image_BigИзмаильская объединенная государственная налоговая инспекция сообщает, что Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №4930 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса».


«Это очень важный законопроект, ведь именно бизнес озвучил просьбу инициировать механизм компромисса. И положительным является то, что Парламент пошел навстречу предпринимателям и поддержал нашу инициативу по освобождению от финансовой, уголовной и административной ответственности бизнеса, который воспользуется налоговым компромиссом», – подчеркнул первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус.

Напомним, законопроектом о налоговом компромиссе предусмотрено освобождение налогоплательщиков от финансовой, уголовной и административной ответственности при условии добровольной уплаты в размере 15% заниженных ими налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и/или налога на добавленную стоимость за налоговые периоды до 1 января 2014 года.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x