Инаугурация пятого президента Украины (онлайн)

0 коментарів 33993 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 Сегодня, 7 июня, пройдет церемония инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, сообщает ТСН.ua.


Участие в инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко подтвердили 56 иностранных делегаций. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

“По состоянию на сейчас подтверждено участие 56 иностранных делегаций. Из них 23 на уровне глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций”, – сказал заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч.

По его словам, 5 делегаций будут представлены на уровне вице-премьер-министров, остальные делегаций – на уровне министров иностранных дел или послов, аккредитованных в Украине, передает Укринформ.

В частности, на инаугурации будут присутствовать президент Польши Бронислав Коморовский, президент Румынии Траян Бэсеску, президент Литвы Даля Грибаускайте, федеральный президент Швейцарии и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхалтер, глава венгерского правительства Виктор Орбан.

Также на церемонию приглашены федеральный президент Германии Йоахим Гаук, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдовы Николае Тимофти.

На инаугурацию прибудет многочисленная делегация от США, которую возглавляет вице-президент США Джозеф Байден.

Россия на инаугурации будет представлена на уровне посла России Михаила Зурабова.

09:02 Церемония должна начаться в 10:00. В данный момент можно посмотреть телемарафон, посвященный инаугурации Петра Порошенко:

 Глава государства присягнет на верность народу Украины и обратится к людям с речью на торжественном заседании Верховной Рады. Вторая часть состоится в Киеве на Софийской площади.

Все главные моменты инаугурации вы можете увидеть в прямом эфире.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=mkq3UjKj5pg#t=1451″]sd[/youtube]

На официальную церемонию прибудут президенты и премьер-министры минимум 20 стран. При этом лидеры многих стран уже поздравили новоизбранного главу государства с победой на выборах и пообещали всяческую поддержку.

Видео ТСН
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x